Как бороться с незаконной рекламой? Или очередной Красноярский таксовысер...

Прошу советов у компетентных в данном вопросе людей! Возвращаясь сегодня домой, обнаружил на двери своего подъезда совершенно непотребного вида рекламу такси.

Как бороться с незаконной рекламой? Или очередной Красноярский таксовысер... Красноярск, Такси, Раздражающая реклама

Только в моём районе испорчено порядка 30 дверей. За сегодняшний день я успел вызвать наряд полиции, написать заяву с требованием "привлечь к административной ответственности неустановленное лицо...", написать электронные обращения в УФАС и Прокуратуру, но предполагаю, что данные меры окажутся неэффективыными, т.к. связать данное преступление с юр. лицом, оказывающим услуги - труднейшая задача. По данному тел. номеру отвечает до боли знакомый автоответчик "Вас приветствует такси Микс". Почему до боли знакомый? Да потому что абсолютно такую же отбивку вы услышите если наберёте в любом городе номер такси Максим, и разница будет только в названии фирмы. Допустим, это совпадение. Но всё равно, возникает резонный вопрос. Как эффективно бороться с такими мудаками? Буду благодарен, если поднимете пост. Комменты для минусов оставлю.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это пидарасы всероссийского масштаба. Тюмень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время когда с ребятами рекламные листы приклеили там, где это не положено,сперва позвонили в наш офис и попросили убрать,после отказа просто включили на тел номер нашей организации автомат и наши клиенты не могли норм дозвониться, а оператор на телефоне психовал изза автоматических звонков
Через пару часов сходили,сняли всю рекламу
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

ПИДОРЫ, блять!

Они все подъездные двери этой хуйней намалевали (живу на 9 мая 54), столько домов обошли...

Как же мой пукан горел, благо эта хуйня очень легко оттерлась ацетоном за 3 минуты.

Отправил жалобу на сайт администрации, и на сайт НашКрасноярск.


А знаете что самое печально? Эти надпись будет годами висеть и ни кто её не сотрет, были еще одни пидоры, так же разукрасили двери рекламой своего говёного сайта XDB.ru (даже контур остался на моей двери от этого говна), и уже почти 10 лет прошло, но на соседних подъездных дверях так и осталась эта надпись, печально, в общем.


P.S. Видите под кнопками есть такая же надпись, я её ни чем не могу свести, ни один растворитель не берет, уже штук 5 опробовал. Может посоветуете что?


Моя дверь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Приедь ночью и им на двери напиши объявление на двери "Маляр, недорого, номер такой-то".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что я смог бегло нагуглить.
Наружная реклама, размещенная на стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий подпадает под определение рекламной конструкции. Правовое регулирование порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций осуществляется ФЗ «О рекламе». Данный закон допускает размещение и эксплуатацию рекламных конструкций только при наличии соответствующего разрешения. Неисполнение этого требования влечет ответственность предусмотренную ст.14.37 КоАП РФ.
За совершения данного правонарушения на индивидуального предпринимателя может быть наложен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

И да у нас в городе за такие дела штрафуют и не того паренька с краской который малевал, хотя если за руку поймают то и его наверное, а того кому принадлежит номер телефона.

раскрыть ветку