Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как болгарин с банком рассчитался

Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог.

Но, в отличие от многих своих братьев по несчастью, наш герой нашёл очень необычный выход: взял в аренду экскаватор, снёс дом до основания, погрузил обломки в грузовик и отвёз к банку.

Он поступил так вовсе не потому, что обезумел от горя. Дело в том, что по условиям закладной, в случае невыплаты долга в собственность банка должен перейти только дом, но не земля, на которой он построен. Так что семья, посовещавшись, решила снести не принадлежащий ей больше дом и отдать банку, погрузив руины своего бывшего “гнёздышка в грузовик и выгрузив их у дверей офиса банка. А на земле со временем построить новый дом.

Надо сказать, что прежде чем решиться на такой радикальный шаг, семья пыталась уговорить руководство банка не лишать их дома. Они клятвенно заверяли, что в скором времени решат свои финансовые проблемы. Однако менеджер наотрез отказал, заявив, что “правила банка не предусматривают никаких исключений.

После этого глава семьи ехидно усмехнулся, тут же позвонил своему родственнику - водителю грузовика, и попросил его помочь с арендой техники.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень глупая история, останется без земли еще. Во первых он разрушил предмет залога, а во вторых банк просто подаст в суд и отберет землю. Надо было реально отдать дом, а потом освобождать землю, ну или перевезти его целиком к офису банка. услуга такая есть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такой геморой, отдали бы дом а потом потребовали бы освободить землю от этого дома
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю радость многих от истории про мужичка, наебавшего систему, но этот мужик просто очередной жлоб, занявший денег и решивший не отдавать.
раскрыть ветку
pikabuuser013
Автор поста оценил этот комментарий
штраф, за порчу чужого имущества. И как так может быть, что дом раздельно с землей, на которой он стоит?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ну и бред. Заказывается оценочная экспертиза годных остатков (то что осталось от дома), затем она вычитается из суммы долга и мужик лишается еще и земли по решению суда.