Как BMW отпразднует 100-летие

Немного оффтопа сначала.


В продолжение темы о "троллинге" BMW со стороны мерседеса http://pikabu.ru/story/100letie_bmw_mercedes_prigotovil_poda... народ просил написать, что бмв сделали в ответ, инфы никакой не нашлось, либо не пришло еще время для ответа,но думаю, что лучшим ответом будет хорошо отметить юбилей.


BMW отпразднует свой 100-летний юбилей на мероприятии Rolex Monterey Motorsports Reunion в 2016 году. Само мероприятие состоится с 18 по 21 августа 2016 года на гоночной трассе Mazda Raceway Laguna Seca, которая находится на живописном полуострове Монтерей.

Как BMW отпразднует 100-летие BMW, Юбилей, Гонки, Видео, Длиннопост
Rolex Monterey Motorsports Reunion – это ежегодное соревнование, приводящееся на гоночной трассе Mazda Raceway Laguna Seca с целью дать возможность историческим гоночным автомобилям посоревноваться. Начало ему было положено в 1974 году Стивом Эрлом под названием Monterey Historic Automobile Races. Эрл организовал встречу для своих друзей, чтобы они могли посоревноваться на своих гоночных автомобилях на трассе Laguna Seca.


Mazda Raceway Laguna Seca- это кольцевая гоночная трасса, расположенная рядом с городом Монтерей в штате Калифорния, США. Используется для проведения авто- и мотогонок, принимает этапы многих международных и национальных американских чемпионатов. Имеет множество подъёмов и спусков с общим перепадом высот 91 метр.(да да инфа из родной википедии)

Как BMW отпразднует 100-летие BMW, Юбилей, Гонки, Видео, Длиннопост
«Rolex Monterey Motorsports Reunion является идеальным местом, чтобы отпраздновать 100-летие BMW» — заявил Людвиг Виллиш, президент и главный исполнительный директор североамериканского подразделения BMW. «Марка BMW и ее концепция высшего удовольствия за рулем (англ. The Ultimate Driving Machine) выкована и продолжает совершенствоваться на гоночных трассах по всему миру. В Соединенных Штатах Laguna Seca играет ведущую роль. В этом году наши BMW Z4 GTLM финишировали на 1 и 2 местах в соревнованиях IMSA (International Motor Sports Association) – почти 40 лет спустя самой первой победы на классическом кольце на BMW 3.0 CSL. В BMW рады разделить нашу страсть к великим автомобилям и мотоспорту со всем миром в будущем году.»


По слухам, у BMW в коллекции есть некоторые интересные модели, некоторые из которых, возможно, мы никогда не видели раньше.

Как BMW отпразднует 100-летие BMW, Юбилей, Гонки, Видео, Длиннопост

Так же год своего столетнего юбилея, компания BMW возможно (офф инфы не нашел, поэтому и фото тож не официальные) отметит выпуском нового i9 – третьей модели в линейке суббренда BMW-i. Не исключено, что агрессивный плагин-гибрид выйдет лишь ограниченным тиражом.

Гибридный суперкар BMW i9 - проект испанского дизайнера Карлоса Алиага Пастора. В автомобиле частично использованы наработки с i8 и i3. По словам самого Пастора, в концепте соединились такие несовместимые вещи как акула-молот, миндальный орех и гоночный катер. Именно этими формами вдохновлялся дизайнер, работая над проектом. В результате главными особенностями BMW i9 стали агрессивный дизайн и улучшенные технические характеристики.

Как BMW отпразднует 100-летие BMW, Юбилей, Гонки, Видео, Длиннопост

По предварительным данным, в гибридном BMW i9 будет установлен 3,0-литровый 6-цилиндровый бензиновый движок мощностью в 500 лошадиных сил. Да и возможности электродвигателя планируют существенно нарастить. В результате i9 получит «табун» из 700 «лошадей», что позволит ему разгоняться до первой сотни за 4 секунды.

Как BMW отпразднует 100-летие BMW, Юбилей, Гонки, Видео, Длиннопост

Ну и бонусом ускоренная история марки за 60 сек.

P.S. Прошу сильно не ругать, это первый большой пост.