К слову о весне

В прошлое воскресение, наконец-то дождавшись минусовой температуры, мы с подругой собрались покататься на лыжах. Есть у нас в Перми на Комплексе (студ. городок) офигенная лыжная трасса, куда мы и поехали. Комплекс находится в некотором отдалении от города, то бишь окружён лесом. На автобусе мы немного не доехали до пункта назначения, потому что автобус шёл в другую сторону. Зная, что в данной местности бывает довольного много лыжников, мы решили, что где-то в лесу должна быть лыжная тропа и, напялив инвентарь, пошли по лесной тропе. Как и ожидалось, практически сразу мы наткнулись на след одинокого лыжника и пошли по нему.


Почему-то меня тогда не смутило, что поверх следов от лыж было много собачьих следов, а снег, как я знал, выпал только вчера. И вот идём мы среди леса, наслаждаясь видами и вдруг слышим целый хор собачьих голосов. Мигом моё очко сжалось до состояния сингулярности. Взглянув чуть поодаль от лыжни я увидел не меньше 10 чёрных точек (подруга потом сказала, что ей привиделось почти 50). Обычно в таких случаях, дабы не показывать собакам свой страх, я шёл мимо них, чем показывал, что мне до них дела нет, поэтому меня трогать не надо. Но тут был явно не тот случай! Я как можно быстрее развернулся на лыжне, но пришлось ещё ждать, когда подруга развернётся... Я уже представлял давление от зубов на своей филейной части, когда мы, наконец, смогли двинуться в обратном направлении. На удивление, обратный путь занял гораздо меньше времени. Нам повезло, собаки не стали гнаться за нами или как-то атаковать.


Просто так домой возвращаться не хотелось, поэтому мы пошли в лес через дорогу, где нашли лыжню чуть получше. Там сердце опять чуть не ёкнуло, когда к нам выбежала одинокая собачка. Походив вокруг, она ушла по своим делам, видимо, была вполне добродушной.

К слову о весне Собака, Лес, Лыжи

Позже на этой лыжне нам встретился мужичок, знаете, такой, из местных, на простых деревянных лыжах, суровым лицом и усами. Сразу сложилось впечатление, что это он тут в лесу все трассы прокладывает. Я и обратился к нему, мол, как тут трасса идёт, рассказал, что в соседнем лесу наткнулись на стаю собак, опасно как-бы кататься здесь. На что он усмехнулся, и, глядя куда-то вдаль, сказал, "так это они в марте опасные", мол, сейчас можно спокойно кататься. Я с ним согласился, ведь до марта было ещё целых 3 дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что поняла, что за всю зиму так ни разу и не встала на лыжи:/

С весной тебя!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье в горах!