К слову о неравнодушности

Пост http://pikabu.ru/story/o_neravnodushnosti_4394052 навеял и мне воспоминания.

Выхожу после рабочего дня на парковку. Сажусь в машину и вижу под дворником записку. "В вашу машину въехала Нива Шевроле такой то номер и скрылась" Без подписи. Я обхожу авто и вижу вмятый  нехило так багажник. Вызываю патруль, приезжают. Пробивают по номеру, написаному в записке- машина зарегистрирована в другом городе края. Я приуныла, видимо залетный какой то.Хер найдешь теперь. Потом пробили по штрафам на нее и О, чудо! Висит штраф на пенсионера из соседнего села. Стражи порядка сработали оперативно. Съездили домой к нему, вызвали. Он сначала в отказ, дедок такой борзой. Я начала закипать,мол краску то хоть бы мою с запаски своей соскреб сначала. Но потом лейтенант отвел меня в сторонку и сказал, что доказывать долго и мол уговорят его на согласие, чтоб я страховку оформила. Все получилось. Страховка покрыла ремонт автомобиля. Все счастливы.

А я так и осталась в неведении, кто оставил записку. Награда не нашла своего героя. Но спасибо ему ОГРОМНОЕ!

Так что есть еще добрые люди.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нужно делать, ведь тоже самое может случится и с твоей машиной.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее со мной. Видел как во дворе на нехилой скорости пролетела 10-ка, и снесла зеркало у припаркованной машины. Я правда записки писать не стал, просто вызвал хозяина путём пинка по колесу.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Остановил так раз таксиста. Во дворе стукнул 14. И уехать хотел. Догнал. Говорит там ничего нету и вообще он на заказ спешит. А потом сам с водилой свяжется. Ну я 14 оставил номер свой. И написал кто стукнул. Позвонил. Рассказал ему кто да как. Говорит вот не забуду. Наберу отблагодарю. Выручил. Прошло пол года. Занавес........
2
Автор поста оценил этот комментарий

нива шевроле?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самые дельные в этой истории ребята это менты.Которые не отнекиваясь в итоге выбили тебе страховку.Надеюсь ты им хоть спасибо сказала.
раскрыть ветку