28
К посту об утере. Как я потерял документы и нашёл их)
15 Комментариев  

http://pikabu.ru/story/liga_pikabu_vyiruchayte_4736025#comme...

Разместил в 4-5 группах об утерях, в итоге мои документы "нашли". Писали с фейка

К посту об утере. Как я потерял документы и нашёл их) Казань, Документы, находка, длиннопост
К посту об утере. Как я потерял документы и нашёл их) Казань, Документы, находка, длиннопост

И переписка с человеком, который действительно их нашёл

Как-то так)

+8
 Denisjator отправил
Нормальные люди за спасибо отдают
-1
muverex отправлено
Ну тут уж лучше по мере возможности отблагодарить, люди прилагали усилия чтобы найти потеряшку. Сейчас за спасибо редко кто дверь в подъезде откроет, к сожалению(. Я всегда стараюсь благодарить за ништяки, лучше поощрить недели в следующий раз человек просто пройдёт мимо. Однако сам пару раз возвращал кредитки и сотовые телефоны просто так.
0
 JLmoto отправлено

Одно дело, когда человек сам предложил вознаграждение в момент получения утерянной вещи (причём большинство нормальных людей ещё и откажутся), и другое, когда он сказал, что вернёт за деньги (даже за небольшие).
Ты, может, и так бы эти деньги ему предложил, но всё равно неприятно.

0
 jaymzys отправил
Кредитки возвращаешь? Нормальные ди ломают или в банк относят, если по пути.
раскрыть ветвь 2
+5
 gabdulatukai отправил
Скрины кривые, пиздец,, пиздец, по два раза все все перечитывашь перечитываешь.
+1
 bezr0mval отправил
Перечитываешь два раза. Перечитываешь два раза.
+2
 RedHotChile отправлено
Да пиздец. Да пиздец.
0
 vagabund отправил
Сорри(
+1
Legart отправлено
А что с ними трещать? Переписку в поддержку вк скинули и все. Ну и на пикабу - для профилактики. В принципе с номером тел можно было бы и в полицию обратиться, но это у нас по традиции в России не любят делать :)
-2
 vagabund отправил
Если бы я скинул деньги, то был бы смысл обращаться)
Факта преступления нет, никто не будет этим заниматься, мне кажется)
0
Legart отправлено
Так покушение на убийство хоть и не убийство, но тоже преступление :)

Здесь есть как подготовка к преступлению, так и покушение на него - что уже квалифицируется как неоконченное мошенничество, оно наказуемо, насколько я могу судить.

Сложно доказать, когда нет никаких данных. Конечно, страничка может быть фейк, а симка куплена у таджика у метро. Только на первый взгляд там аккаунт постоянный, а при таком варианте и симка вполне может быть своя или родственника :)

Но это ж надо идти в полицию, тратить время, обшаться со слугами закона. Я же не виню, я и сам бы не пошел (чем не горжусь).
0
 charliozzy отправил

Не помню как там точно это будет.
Но дед мне мой однажды говорил.
-"Хвала судьбе что, в мире добрые есть люди.
Но грустно, что наш мир не без педрил"

0
 SlackerDance отправлено

На фото три шарика (сиськи и пузо)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь