К посту о перфекционистах в сети http://pikabu.ru/story/_2361646

Есть на работе дядя Миша сварщик - перфекционист. Ненавидит кривые, неаккуратные швы, пустоты. Сразу все переделывает.

Антоха монтажник - перфекционист. Всегда все идеально - не придерешься.

Батя мой - перфекционист. Баню ремонтировали - в обшивке ни щелочки, чуть где щель - снимаем доску, подгоняем.

Эти ребята борятся с энтропией как умеют.

А те, которые в интернете фото неровной плиточки выкладывают, с тэгом "боль перфекциониста" - ущербные пиздоболы.

У меня всё.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омг, как грубо. По-моему у автора то ли комлпексы, то ли недоёб.

"Боль перфекциониста" - просто шутка. Никого настолько серьёзно не волнуют все эти вещи, неровные плитки и т.д. Просто распространённая шутка, мем. А когда что-то идеально совпадает(т.е. обратная ситуация) - просто забавно и приятно смотрится для всех, а не только лишь для перфекционистов.

Вообще, написанное вами к перфекционизму относится примерно также, как Путин к водке у меня на столе. Это, блять, просто добросовестная работа. Погуглите плз, что такое перфекционизм.

Короче, хз, что у автора за проблемы, раз он просто так кидается такими оскорблениями на других людей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Перфекционисты и добросовестные работники - немного разные вещи, сравнение забавное)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что ты обидел Лигу Перфекционистов пикабу, так ты ещё и обидел Лигу Лени. Почему ты запилил ссылку в название, а не в описание?=)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я это называю Работой последних вершков, из книжки Солженицына.

Правило последних вершков! Область последних вершков!

Работа уже почти окончена, цель уже почти достигнута, все как будто совершено и преодолено, но качество вещи - не совсем то! Нужны еще доделки, может быть еще исследования. В этот миг усталости и довольства собой особенно соблазнительно покинуть работу, так и не достигнув вершины качества.Работа в области последних вершков очень, очень сложна, но и особенно ценна, ибо выполняется самыми совершенными средствами! Правило последних вершков в том и состоит, чтобы не отказываться от этой работы! И не откладывать ее, ибо строй мысли исполнителя уйдет из области последних вершков! И не жалеть времени на нее, зная, что цель всегда - не в скорейшем окончании, а в достижении совершенства.
Автор поста оценил этот комментарий
"Эти ребята борятся с энтропией как умеют."
Браво! Это пять ;)
))))
Героям порядка, душителям хаоса - лучшие вина и прелестных дев!!!
раскрыть ветку