К пенсионерам! Вопрос!

Здравствуйте все! Сегодня пришла долгожданная пенсия, но вроде как должно было быть повышение с 1 февраля, типа индексация. Но мне, как обычно везет, что тому утопленнику, прилетела сумма равная пенсии за прошлый месяц. Сказать, что я охренелаобалдела - это ничего не сказать. Сразу кинулась звонить маме, у нее все ОК, почти на 1к больше. Успела позвонить в контакт-центр пенсионного фонда, там меня послали в отделение ПФ по месту жительства. Достучалась до он-лайн оператора, спросила, на какую часть должна пройти индексация? Ответили, что на основную и ЕДВ. Так, где мои деньги, черт побери?! Этот оператор, который он-лайн, так же послал меня лесом, точнее в отделение и никого не волнует как инвалиду-колясочнику зимой добраться до этого сказочного места. В связи с этим у меня вопрос к вам, Пикабушники-пенсионеры и не только (возможно у кого-то в семье есть люди с похожей ситуацией) поделитесь секретной информацией, у кого, на какую сумму рублей повысилась февральская пенсия. Заранее благодарю!

P.S сижу рыдаю:(

Картинка стырена из интернетов, но все равно моё!

К пенсионерам! Вопрос! Пенсия, Индексация, Вопрос, Деньги
Автор поста оценил этот комментарий

А вы работаете? Вроде как индексируют в этом году только неработающим пенсионерам.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала переиндексацию пенсии маме, через сайт госуслуг, в пенсионный даже не ходили, но звонили, на прямую конечно не дозвонились, но есть телефон горячей линии пенсионного фонда, там сначала конечно жалуешься, что трубу не берут в отделении по месту жительства (по слухам их за это немного наказывают), на горячей линии дают телефон(в моем случае отличный от того, что указан в нашем пенсионном столе). Мне ответила милая девушка, объяснила как заявку на переиндексацию оставить на сайте, это не сложнее чем читать пикабу, с маминых слов пенсия увеличилась на 500р, (Тульская обл.) ДА и самое важное без заявления письменного или электронного переиндексации не будет, так нам сказали в пенсионном.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня за маму получала, разница с прошлогодней всего 126 рублей.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот ваще не приходит, куда жаловаться?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Может както связано с единоразовой выдачей по 5000 вместо индексации?
раскрыть ветку