Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ

Привет, мои подписчики. Привет, остальные пикабушники, я делаю посты про Jedi Academy, кому интересно - подписывайтесь.


Вы никогда не задумывались, что бы было, если бы Дарт Вейдер сразился с Йодой? Мейс Винду с Гривусом? Оби-ван с Палпатином? О чём речь, конечно задумывались, если смотрели трилогию!


Сегодня я расскажу про 2 мода, которые позволяют воспроизвести любые сражения из Вселенной Звёздных Войн на движке Jedi Academy, и даже самому стать их участником.

Строго говоря, не любые, но очень-очень многие.


Анонс: в следующем посте я раскрою тему более широко и подробно, расскажу, как можно создавать объекты прямо на карте прямо во время игры, добавлять произвольные карты и модели в игру, изменять персонажей... и далее-далее.

Кроме этого, будет ещё пост о том, как проходит Новый год в Jedi Academy :D


== Knights of the Force ==

Известный мод с грустной историей.

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

Как и Escape Yavin IV, которому был посвящён мой предыдущий пост, Knights of the Force (или просто KotF) распространялся в двухтысячные на дисках вместе с Академией, покупаемых в ларьках у метро.


Примерно так выглядят возможности KotF:


1. Выбираем одну из локаций (есть все места из игры, а также ряд мест из фильмов).

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

Примечание: у меня кривая версия KotF, так что меню немного другие, чем в обычной версии.


2. Расставляем врагов и друзей, куда хотим.

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

3. Выбираем своего персонажа и тёмную / светлую сторону.

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

Играем!


Ну а теперь чуть-чуть истории.

Первая версия мода вышла для Jedi Knight 2: Jedi Outcast (они почти на одном с академией движке), и включала лишь малую часть обещанного контента.

Гораздо больше появилось в версии 2.0, вышедшей уже под Академию. Больше персонажей, мест, мечей...

Разные видео на тему здесь: http://www.youtube.com/user/TimFx/videos


Однако всё не так радужно: практически все модели, карты, мечи в моде были созданы сообществом JA, и, фактически, весь KotF представлял собой большую сборку + несколько меню. Никто не был против... пока master Tim (создатель мода, настоящее имя - Osman Günyaz) не начал утверждать, что всё-всё сделал сам.


Это повлекло бурю возражений и ненависти к моду в международном коммьюнити, и через некоторое время Тим извинился, взял свои слова обратно и вставил в титры авторов. Впрочем, было уже поздно, и до сих пор котф не пользуется хорошей славой.


А, ну и ещё Тим нарушил права LucasArts, включив в мод фрагменты из фильма.


А, и ещё вирус в uninstaller-е. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо :P

Сейчас, насколько знаю, всё чисто, но некоторые антивирусы всё равно реагируют.

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

Ну а теперь про KotF 3.0: именно он обещал быть заключительной версией мода. В нём ожидалось очень-очень много интересных вещей, новых персонажей, и, наконец, полные реализации всех-всех интересных боёв из фильмов. Релиз был обещан 3 марта 2013, и я, как и многие, с нетерпением его ждал.


Однако...

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

Никаких новостей не было весь март, а, зайдя в апреле, я увидел новость " Knights of the force 3.0 has been cancelled".

Дело вот в чём: в связи с продажей LucasArts Диснею, RavenSoft приняли решение опубликовать полностью исходные коды Jedi Academy.

И, если вкратце, в новости котфа сообщалось, что Тим из-за разработки мода начал уделять слишком мало времени своей семье... Поэтому под конец разработки и в связи с открытием исходников он психанул и удалил всё, что создал.


Как-то так.


Скачать KotF 2 можно на kotf.com

Примечание: разные сборки Академии устроены по-разному, и на некоторые он ставится со скрипом.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

== Movie Duels 2 ==

Более хороший и проработанный мод.

В отличие от котфа, здесь основной упор сделан на реализованные сражения и сцены из фильма (и Расширенной Вселенной в целом, даже Старкиллер есть).

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

И, в отличие от котфа, здесь, хоть и использовано множество чужих наработок, все авторы упомянуты.. ну и в целом, видно, что проделана гораздо большая и сложная работа, имхо ;)


Одна из важнейших новых разработок -- новые анимации. В своё время авторы MD2 очень круто постарались, создав много новых анимаций для персонажей. В итоге каждый герой имеет свой геймплей, свои собственные удары, гораздо больше стилей.

Это нужно просто увидеть, это очень круто.


Ну и... Я не знаю, что тут ещё можно рассказывать. Просто держите трейлер и скрины.

И да, не стоит винить авторов за несравнимое с современными играми качество -- всё же мод создан полностью на энтузиазме людей, и -- последняя версия вышла в 2009 году (7 лет назад, между прочим о.О).

Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео
Jedi Academy: Knights of the Force и Movie Duels, сражения из вселенной ЗВ Jedi Academy, Jedi Knight, Моё, Моды, Длиннопост, Star Wars, Knights of the Force, Видео

Скачать можно здесь: http://www.moddb.com/mods/star-wars-movie-duels/

А на рутрекере есть даже с русификатором: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2459126


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


К сожалению, эта неделя будет для меня очень напряжённой из-за учёбы, так что я вряд ли буду отвечать на ваши вопросы в комментариях.

Так что перенаправляю вас в самую многочисленную группу вк по Jedi Academy: vk.com/rujka

Надеюсь, вы на меня не обидитесь )


Группа активна (последнее время там очень обсуждают 7 эпизод)), народ знающий... не теряйтесь, в общем :)

И да, я один из админов группы, но, повторюсь, буду неактивен на этой неделе.


До следующего поста!)

Написал и склеил ¯\_(ツ)_/¯ @Keyten (это я), специально для Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я жду от тебя ддос войны
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не думал что комьюнити JK живо до сих пор. За ссылку на группу спасибо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору не по теме, но тоже качается культовой игры с огромным количеством модов - Корсары 3.
Ты знаешь и играл ли в эту линейку?
Было бы очень любопытно увидеть пост по данной игре.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в честь выхода новых ЗВ, собрали людей и поиграли в moviebattles2, онлайн там все ещё живёт, а что самое интересное - всё бесплатно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, гайсы, я так и не понял, а что лучше мне взять? Просто тут написано, мол, в Муви Дуэлс всё сделано лучше, но я так понял, что в КоТФ есть ещё и челы с бластерами (они кнш есть и в МД, но их там куда меньше, да и нету Хана, Леи и т.д.) и больше карт. Я прост хочу найти, который будет чем-то вроде сендбокса

раскрыть ветку