Изменить порядок постов в ленте подписок на обратный (самое свежее снизу)

Когда я захожу в свою ленту подписок, сверху я вижу самые свежие посты, а снизу - более старые.


Проблема в том, что когда в ленте несколько одинаковых постов, то сперва я вижу повторы, а оригинальный первый пост - самым последним. При этом, как правило, первому увиденному посту из одинаковых я ставлю плюс, а его повторам - минусы. Из-за этого моя положительная оценка уходит не тому посту, который этого заслуживает. А листать вверх и исправлять оценки - очень лень и неохота.


Поэтому я предлагаю отображать в ленте подписок посты по времени в обратном порядке - от самых старых к самым свежим. А ещё намного лучше - добавить в меню настроек возможность самому выбрать какой порядок удобнее - прямой или обратный.


Плюсы: удобство, логичность

Минусы: у пункта в меню настроек минусов на мой взгляд нет. Но если принудительно ввести обратный порядок по умолчанию, то у тех кто просмотренные посты не скрывает, а сворачивает - придётся долго листать вниз до свежего. Так что лучше всё-таки пункт в меню настроек.


P.S. Обратный порядок постов по времени будет также полезен не только в ленте подписок, но и при просмотре постов в чьём-нибудь профиле, чтобы посмотреть творчество пикабушника (или своё) с самого начала.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только одного не могу понять. А минусы то зачем ставить?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дельно кстати. Очень-очень. @admin что скажешь?

раскрыть ветку