Изгоняющий дъявола

Маленькая история из жизни моего друга, который жил с очень набожной 80 летней бабушкой.

Друг сильно увлекался онлайн играми и одной из них была LineAge. Вечерами звуки доносящиеся во время очередной пати на одного из боссов привлекали старушку, а увиденное ввергало её в шок, т.к. всякая нечисть фактически находилась у неё дома и она перекрестившись убегала обратно в свою комнату смотреть канал РБК, искренне полагая, что индекс Доу-Джонса, это тот же самый Ван Хельсинг, который сможет избавить её дом от демонов.

И так было практически всегда, но как-то друг стал замечать на мониторе какие-то подтёки и пятна, что было очень странно.
Спустя некоторое выяснилось, что в его отсутствие, бабушка окропляла монитор святой водой, тем самым пытаясь изгнать нечисть и прочих демонов. Вразумить её было тяжело, так как возраст брал своё, а обряды изгнания периодически повторялись.

На этом странности не заканчивались, бабушка также искренно верила, что компУтерные вирусы заразны, но как с этим она боролась этого я не знаю. И да, она любила смотреть канал РБК включив звук на максимум.

Берегите бабушек!

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как-то донести, что это всё безвредные мишени как в тире, и если нечисть появится наяву - будешь знать как её истреблять. Но этот опыт даётся непросто, и необходимо побольше пирожков для усвоения информации.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было хуже. Учась в универе жил у бабушки 80 лет. поскольку интернет был очень медленный. Приходилось уходя на учебу оставлять включенный торент. И приходя находил свой пк с выдернутым штекером из ст. Никакие доводы не помогали, пока не сгорела видеокарта, купила она ее за свой счет и стало попроще. На последний год обучения она решила проветривать комнату так как пк излучает радиацию и тд. Все б хорошо на при температуре в -30 и открытом окне... Придя с учебы домой в моей комнате стоял такой холод, что невозможно было зайти еще час.

А так бабушки хорошие, они ж это все из лучших побуждений. Берегите их)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было иконку Святого Архангела Михаила на моник повесить, бабушка бы всё поняла и отстала бы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

моей маме 66 , и никакая она не бабушка, интернетом пользуется успешно

Автор поста оценил этот комментарий

Это  как - https://www.youtube.com/watch?v=E70q9ojUauM но в реале.