Из школьного

Учился я тогда в классе 8. История случилась на уроке географии.

Смотрели какую-то сравнительную статистику по России, и тут я обратил внимание, что суммы больше 100% выходят. Обычно я предпочитал молчать, пусть кто-нибудь другой умничает, но тут чет бомбануло - поднял руку и обратил внимание, что какая-то несостыковка.

Учитель не согласилась со мной, и никто из класса не встал на мою сторону, хотя народ неглупый. Все посмеялись, а я остался в недоумении, как же так получается.

Следующий урок был история. Почему я это запомнил? А потому что посреди урока заглянула учитель географии, спросила разрешения войти и извинилась передо мной.

Сказала, что ей не давала покоя моя уверенность в ошибке, она пошла за советом к учителю по математике, и та ей подтвердила, что в учебнике ошибка)

125
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню в восьмом классе с учителем поспорил что графиком является ветвь параболы, а она сказала что такого не бывает и это- такой вид гиперболы,
и при этом высмеяла меня перед всеи классом. Знаете почему я запомнил этот случай? Потому что сейчас я в девятом классе.
раскрыть ветку
568
Автор поста оценил этот комментарий
А без помощи учителя математики она до 100 сосчитать не могла?? Или я что не поняла...
раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе похожий случай был, парень-шахматист с математическим складом ума поспорил в на уроке химии с учителем, что-то насчёт степеней. И его высмеяли. А она сходила к математичке и потом объявила, что была неправа. Она также была нашей классной.
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

мой эпик вин в школе был, когда я увидел в одном учебнике дату рождения некого деятеля - 31 апреля, естественно пошёл показывать учительнице.

раскрыть ветку
2366
Автор поста оценил этот комментарий

Повесть об адекватном человеке. Учитель не зассал и извинился перед учеником. Респект.

раскрыть ветку