Из серии ремонтных сервисов пк и ноутбуков.

Работаю в сервисном центре по ремонту пк и ноутбуков, опыт работы год.

На днях принес парень ноутбук, проблема не работает куллер+колонки, повернул ноутбук и вижу что в нем нет ни одного болта, был не много удивлен, обычно можно потерять 1 может 2 болта, я чаще всего беру свои и вкручиваю в пустое отверстие, посмотрел на корпус я увидел что его пытались вскрыть как консервную банку, но только ножом а не открывашкой.

Сам не с первого раза сообразил как его открыть, не много подумав я разобрался и открыл, внутри я обнаружил сломанную зубочистку, причем в начале я нашел одну часть, потом другую, вроде бы логично предположить что пытались вскрыть зубочисткой, и когда она сломалась то ее часть попала внутрь, каким мои удивлением было найти вторую ее часть.

Я подумал что он сам пытался дома разобрать ноут и у него не получилось, выяснилось что он его отдавал в другой сервис, тогда у него проблема была другая, он залил ноутбук и как правильный человек сразу выключил и понес его в сервис, в итоге ноутбук пролежал в том сервисе неделю. Они его так и не вскрыли, ноутбук по себе удачным образом залит был именно в ту область, где есть специальная пленка на материнской плате, в итоге они хотели содрать с него 3200 рублей примерно, но учитывая что они испортили корпус и даже не закрутили обратно болты, сделали ему большую скидку и взяли с него 1000 рублей, при этом колонки перестали работать. Вот такие вот сервисы бывают у нас в Екатеринбурге в районе Уралмаша.

По большому счету какой итог, испортили корпус, болты потеряли, абсолютно ничего не сделали+из за всей свистопляски перестали нормально работать колонки, с клиента содрали бабло, ноутбук в принципе был рабочий.

Я ж в свою очередь починил ему куллер так как новый купить возможности нет, ибо редкий, если заказывать, это ждать недели 2, ему мы об этом сказали, на первое время куллер будет работать как новенький, может пол года, может год протянет даже, колонки сами по себе заработали, видимо при попытке открыть ноутбук сотрясли все так, что они перестали работать, денег я с него за это конечно не взял, ноутбук сильно грелся и решетки системы охлаждения были забиты почти полностью, все почистил, заменил термопасту, ноутбук стал очень холодным, сделал даже лучше чем ожидал.

p.s  Прежде чем нести свое железо, подумайте хорошо, и сравните цены в других сервисах, так как очень часто в шарашкиных конторах абсолютно ничего не делают, иногда даже ломают больше чем было до, и дерут бабло в 3 раза дороже положенного. Всем бобра =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как обычно, всё вокруг те самые, а я один такой Д'артаньян. Когда сами накосячите, то расскажите нам? Или оставите это следующему после Вас сервиснику?)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как всегда, все вокруг те самые, а я один такой Д'артаньян)))) Когда сами накосячите, то расскажите нам? Или оставите это следующему после Вас сервиснику?)))

раскрыть ветку