Из разговоров с бывшим учредителем

Он учредитель, я директор. Смешное за 3 года.


- (он) Я не понимаю, почему такой рабочий график? Срочно поменять.

- Отвечаю: потому что удобно.

- Ничего не знаю, я плачУ за время. Сделай как мне надо.

- (он) Я не понимаю, почему сотрудники вовремя не приходят на работу?

- Потому что работа с выездами.

- Ничего не знаю, запроси выписку по посещениям. Накажем кого надо.

- (он) Я не понимаю, почему сотрудники со мной не здороваются, они меня не уважают?

- Они вас уважают, просто не знают, что вы в кабинете.

- Ничего не знаю, пусть спросят у секретаря.

- (он) Я не понимаю, почему они сидят в интернете целыми днями? Заблокируй интернет.

- Тогда они не смогут выполнять свою работу.

- Ничего не знаю, пусть пишут отчёты что сделали. (Писали и до этого)

- (он) Я не понимаю, почему такие большие зарплаты?

- Потому что это минимум, за который мы вообще кого-то нашли.

- Ничего не знаю, ищи лучше.

- (он) Я не понимаю, почему те кто надо - не увольняется, а те кто не надо - увольняется?

- Потому что нашли работу лучше, или не могут найти.

- Ничего не знаю, придумай систему мотивации. Без доп выплат.

- (он) Я не понимаю, почему у тебя такая зарплата?

- Потому что мы на неё договаривались при трудоустройстве.

- Ничего не знаю, очень большая.

- (он) Я не понимаю , почему ты увольняешься?

- Потому что заколебался тут работать.

- Ничего не знаю… Найди замену.

- Ага, Уже ищу. (Сказал забирая трудовую книжку)

- Ничего не… А ну Ок.


Через два года он разорился.

172
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учредитель любил перенести выплату зарплаты с пятницы на понедельник мотивируя это так - "ну зачем вам деньги перед выходными? Вы же их истратите или пропьете!".
Пидор конченый.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же долбоеб был. Лез во все дыры. Заебывал периодически всех своими новыми прожектами. Требовал отчетов за каждый чих, при том что не был организован элементарный учет расходных материалов и инструментов. Пока ген. директор, убедив двух других учредителей, не отстранили его от руководства. Дивиденды получаешь? Получаешь! Вот и или нахуй! В остальное не лезь. К сожалению, к этому моменту, половина нормальных сотрудников уже свалила в другие компании.
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Короче - ты его разорил.

раскрыть ветку
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда работал на заводе, у нас в цеху тоже был похожий перец, начальником цеха звался. То ему у ситобурата сетки слишком мелкие, отсева много, то ему сушилка медленно катализатор отгружает, то прокалка идет медленно. В итоге задолбались объяснять, плюнули, поставили крупные сетки, подшаманили ленту в сушилке и добавили температуру в прокалочной печи. В итоге, редуктор сушилки умер, в печь с ситобурата говна накидало, в печи сгорел к херам катализатор XD в итоге этот даун попал на денюжку, потому как мат ответственность подписал XD

26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был такой,минималку белую платил,а чёрную постоянно задерживал под благовидными предлогами.Сам сука по баням со шлюхами каждую неделю.Накипело и послал его,а он так 5к и не отдал,типа обиделся.Слышал,что потом кредиторы его порвали
раскрыть ветку