Из детсва

Милые воспоминания из детства. Больничный Городок:

Лежу я в замерзшем кабинете с аппаратом ЭКГ, и тут аппарат начинает пищать и выдает прямую линию. Как в кино прямо. Я думаю все, вот она смерть какая внезапная.

Тут подбегает медсестра и начинает стучать по аппарату:

- Блин, опять он замерз!

Такой момент испортила.

Я потом эту писанину своей ревматологичке приношу, у нее аж руки затряслись и глаза в три раза увеличились.

- Замерз он.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Эх.. Вспоминаю один случай, я когда-то тоже проходил ЭКГ, там в кабинете была типичная женщина терапевт далеко забальзаковского возраста и молодая девчушка, практикантка наверное. Короче, женщина терапевт собралась идти пить чай и сказала практикантке самой снять с меня показания, "Ты ведь уже набралась опыта" или что-то в этом роде она ей сказала. Я ЭКГ проходил уже раз 5, мог бы наверное и сам сделать все, а девушка от чего-то занервничала. "Пр-р-рохооодите, садитесь на кушетку, раздевайтесь до пппояса и штаны закатите до колен". Немного нервничая и заикаясь так она сказала. От чего она так нервничала я не знаю, наверное она первый день, но было забавно когда она хотела капнуть какой-то мази мне на грудь чтобы прицепить эти электроды, а у неё случайно получилось капнуть слегка больше нужного.. "О-о-ой, я сейчас дам салфетку", убрали мы лишнюю мазь или смазку я не знаю как она называется. Цепляет она эти электроды, руки трясутся прям, я у неё спрашиваю, у вас мол что-то случилось? Таким спокойным и размеренным голосом. Она говорит что мол все нормально, я спрашиваю, первый день сегодня? Она чутка замявшись кивает головой и натянуто улыбается. Забавная девушка. Я ей сказал мол что от чего нервы то такие, не скальпелем же орудуете. Я вот глядя на вас тоже начинаю беспокоится, вы мне так всю кардиограмму испортите, и улыбнулся. Она говорит что переживает, врач строгая, за каждую мелочь так орет что глаз дергаться начинает. Короче, сняли мы ЭКГ, еще немного поговорили и я ушел. Когда за результатом пришел, сказал терапевту что девушка у вас просто молодец, все так аккуратно и быстро сделала, все бы врачи такими были.. Вряд ли эта девушка это читает, но если вдруг, то знайте что вы очень милая :)

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий
Детсва, детсва ты куда ушло.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

В параллельной вселенной медсестра подбегает к пациенту стучит по нему "блин опять он замерз", конец истории.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ты всё же умер. А всё происходящее с тобой далее - загробный мир. Ты в аду, дружище!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
.. у нее аж руки затряслись и глаза в три раза увеличились, а ты поднимаешь руки вперёд, двигаешься как зомби и кричишь "мооозгииии"