Иван Иваныч

И снова про депо.Насмотрелся я там всяких спецов.И почти сто процентов среди них- алкаши.Как трамваи тогда по Москве ходили - сам не понимаю.

Бригадиром этой братии был Иван Иваныч - мужик за пятьдесят,стройный ,поджарый,специалист своего дела.Если бы не одно"НО".Иван Иваныч на дух не переносил пьющих на работе людей,даже на днюхи и сабантуйчики не оставался и вскоре я узнал почему...

Близился отпуск  Иван Иваныча,и день ото дня он становился все страннее и страннее.Срывался на всех,орал и матюкался.В отпуск ушел,пришел через 2 недели как ни в чём не бывало.

Оказалось,наш Иван Иваныч кодированный-перекодированный алкаш с многолетним стажем и каждые полгода,когда подходил конец кодировке Иван Иваныч срывался на свою дачку и все две недели бухал там беспросветно,просто в говнище.К концу "отпуска" прокапывался и шел на свою любимую работу.

Как-то он при мне отчитал слесаря по прозвищу Пивкин,за пьянство на рабочем месте,но что тот ему сказал,мол сам-то ты алкаш,но Иван Иваныч резонно заметил -Я в отпуске,а ты на рабочем месте свинячишь.

За всю свою жизнь Иван Иваныч не отдыхал нигде,кроме своей дачи.Вскоре после моего ухода из депо Бригадира не стало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый из тролл. парка ушел - тоже слесарем работал, говорит, пить настолько много уже просто не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работал в депо метрополитена,самое что понравилось это атмосфера на работе, какая то необычная ,есть там свой дух,которого нет больше негде,это и традиции слесарные)