IT-экстраверт. Новая формация и бизнес в поисках партнеров.

Добрый день.


10% зарядки на телефоне, так что сразу к делу.


Мне 27 лет, меня зовут Сергей и я искреннее не знаю, чем хочу заниматься. А вернее не знал.

Сейчас я твёрдо уверен, что хочу строить IT-сервис / IT-аутсорсинг "новой формации". Если после этих слов Вы захотите прочитать о чем-то "революционном" я разочарую Вас. Моя цель совершенно иная - я ищу единомышленников, бизнес-партнеров, которые разделят тяготы первых шагов, засучат рукава и будут пахать вместе со мной. Тут стоит упомянуть о геопривязке к Питеру :-)


Так кого же я ищу?


Я ищу тебя, о почти не существующий вид - экстраверт с хорошим ИТ бэкграундом.


Что у меня есть?


Два клиента на обслуживание офисов, суммарно приносящие 55000₽ чистыми в месяц.


И это чертовски мало, что бы бросить основную работу и заняться только этим, потому что у меня есть жена и ребёнок. Необдуманные шаги не мой вариант.


Чего у меня нет?


Времени. Я не могу сесть на холодные звонки на фул-тайм, что бы получить через пол-года третьего клиента.


Денег. Я не могу бахнуть 100к в Директ и "посмотреть, что получится".


И ещё раз, что мне надо?

Мне нужны технически подкованные ИТ-экстраверты с глубоким пониманием, что такое КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС и чем же он так крут, когда приносит счастье.


Почему я решил делать аутсорсинг / сервис в то время как "они уже повсюду"? Один товарищ сказал мне "делай то, что умеешь".


Он это впитал с потерей не одного миллиона рублей, а я позаимствовал у него бесплатно.


Так вот у меня есть опыт предпринимательства, опыт работы в ИТ на очень крупных проектах и при этом я умею делать сервис и не быть занудой.


Не так давно я задумался почему не в одной обслуживающей ТСЖ организации нет ИТ подразделения? Когда у Вас течёт кран Вы вызываете сантехника из обслуживающей организации по номеру на стенде в подъезде / у консьержа. Почему, когда у Вас не загружается винда или Вы просто хотите получить честную консультацию какой телевизор выбрать, что с компа смотреть на нем фильмы по DLNA Вы вынуждены искать спеца среди друзей? Вы же не ищите друга сантехника.


Одним из направлений развития, которое я вижу является абонентское обслуживание домов ТСЖ, другое это обслуживание бизнеса (без него никуда).


Так же есть ряд идей касаемо уникальных услуг, которые можно предоставлять жителям элитного жилья на базе местных провайдеров.


Идей много и они происходят из запросов "сегодняшнего дня", запросов времени, когда у каждого в кармане телефон мощнее 5 летнего компьютера.


Но основной идеей, УТП, если хотите, остаётся ИТ-экстраверт. Обаятельный специалист, который обладая технической экспертизой, не стесняется говорить на понятном языке. Человек, после общения с которым у технарей не останется ощущения, что их обманывает очередной продажник, а у бизнеса или частных клиентов не останется ощущения, что с ними высокомерно, не хотя и сквозь зубы разговаривал очередной "айтишник с другой планеты".


Отзовитесь если разделяете мои взгляды, я встречусь с каждым. Возможно это то самое время, когда пора действовать и мы найдём общие точки соприкосновения.


Спасибо и пора закругляться пока не вырубился телефон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подход правильный, главное чтобы не скатиться в наебизнес.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще говоря: "Нужны ИТ-спецы с опытом впаривания свистоперделок, опыт работы в прдажах и в свидетелях Иеговы будет плюсом"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у тебя 100к на директ !!!
у меня складывается впечатление что питер и мск это другие планеты . где малыш 27 лет (с ребенком и женой) может хуйнуть 100к в директ и 55к ему очень мало на жизнь !!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Могу "забрать" на себя и свой сервис вопросы с телефонией и смежными интеграциями. Могу в этой области ВСЕ. Не выебываюсь.
Если клиенту по разным причинам не подходят облачные популярные решения (или уже накушались, хватит) то они идут ко мне.
Финансы остаются под твоим контролем.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Такое надо писать в 12 по Москве. Иначе не взлетит.
Но.. поможем чем можем.
У самого лет 10 опыта по "борьбе с клиентом" - та ещё затея) город хотя бы укажи.

раскрыть ветку