Итальянский повар!

Дело было прошлым летом, я по специальности повар-технолог, учусь на 3 курсе, устроился на работу поваром в отеле. Опыта работы официального нет, только проходил производственные практики в универе.
На стажировку со мной пришел еще один паренек, его звали Леха, из разговоров по кухне узнал, что за свои 22 года он стажировался в Италии помощником топового Чифа, прошел крутые курсы и короче грамот у него великое множество.
В третий день стажировки шеф решил дать задания посерьёзнее, т.к чистить картофель и кальмаров мы уже научились.
Было два задания разделать кур на рулеты и подготовить осетров для запекания.
Я сразу сказал, что осетров никогда не разделывал и побоялся испортить рыбу, начал заниматься курами.
Леха же сказал шефу, что с рыбой справиться как не*уй делать.
Правда подумал, ну наверно возьмут на работу Леху, а не меня.
Мясо-рыбный цех был большой по площади, в цеху было несколько столов, холодильники и огромная такая деревянная колода, на ней отбивали мясо, печень.
Леха достает одну рыбку из ванны, кладет ее на колоду, берет тесак и уверенными движениями начинает рубить рыбу на стейки, вместе с кишками и плавниками.
Ну думаю, наверно Леха знает, что делает и это новый способ по разделке рыбы из Италии.
Стою молчу, Леха порубил таким образом две рыбы, столько заказали на свадьбу.
Вытер руки и уверенно пошел сказать шефу, что работа выполнена.

Далее со слов Шефа:
- Подходит Леха через 10 минут и говорит,что рыба готова.
-Ну думаю, если сейчас и вправду все готово, отдам фартук ему и пусть он тут шефом будет.
Захожу в цех, вся колода в кишках и в гастроемкости лежат стейки и головы.
Говорю ему:
-Лех, ты зачем рыбу испортил
-А как надо?
-Ну, расказывай! Откуда у тебя грамоты?
-Я их напечатал! В редакторе печати и подписи поставил.

Шеф не стал до конца все выяснять, поехал за рыбой в ТЦ.
Уж не знаю как их прогнали и как списали, но Леха больше на стажеровку не вышел.

Рыбу за год работы научился разделывать!
На фото 7 осетров, заказывала организации на новый год, хотел показать как выглядит готовое блюдо.
Спасибо за внимание!

Итальянский повар! Рыба, Повар, Стажировка, Стажер, Италия
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось...


Ротный спрашивает новобранцев во дворе около казармы:

- Кто из вас умеет варить?

- Я, - отвечает один.

- Будешь поваром.

Через два дня:

- Послушай, а тебе вообще - то приходилось варить в больших котлах?

- Да.

- И что ты варил?

- Асфальт.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться - хоть и стажЕр, но стажИровка. :)

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз в Италии, то уж точно стажЕровка. С другой стороны, повару простительно. Пусть он лучше точно знает, с какой стороны утку фаршировать. )
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что у лехи получилось бы не хуже )) кишки тока повыкидывать нужно было ))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный осетр подается без кожицы. Не всякий профи ошкурить его может, потому как сложно это очень. Если только не замороженный. А вот если с кожецей - натирают маслом, чтобы рыбка золотая сверху получилась.
Та самая "визига" из хребта в ухЕ деликатесом считается.
раскрыть ветку