Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Итальянские предприниматели намерены начать бизнес в ЛНР

Итальянские предприниматели намерены начать бизнес в ЛНР События, Политика, Украина, ЛНР, Бизнес, Итальянцы, Предприниматель, Russia today, Длиннопост

Итальянские бизнесмены планируют посетить Луганскую народную республику, чтобы обсудить создание нового рынка в Донбассе. Об этом RT сообщил вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанматтео Феррари. Итальянцы 21 февраля встретятся с представителями МИД и Минэкономики народной республики. По словам Феррари, визит будет носить ознакомительный характер и поможет разрядить политическую ситуацию в регионе.


Во вторник, 21 февраля, делегация итальянских предпринимателей обсудит с представителями ДНР возможности сотрудничества в сфере бизнеса.


Визит организует культурная ассоциация «Ломбардия — Россия». Её вице-президент Джанматтео Феррари рассказал RT, что после поездки в Донецк бизнесмены отправятся в Луганскую народную республику.


«Сейчас нам нужно понять, что необходимо сделать для создания взаимовыгодного партнёрства между гражданами ДНР и итальянским бизнес-сообществом, которое собирается создать в Донбассе новый рынок. Мы также постараемся организовать поездку в Луганск как можно скорее. В этот раз по причине нехватки времени ограничимся посещением Донецка», — заявил Феррари в интервью RT.


Вместе с вице-президентом ассоциации в Донецк приедут пять предпринимателей, которые заняты в агропродовольственном секторе. Они встретятся с представителями МИД ДНР и пообщаются с сотрудниками Министерства экономики.


Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики, бизнесмены пробудут в Донецке до 23 февраля.


«К делегации могли присоединиться все, кто хотел помочь жителям Донбасса, которые пострадали в результате братоубийственной войны», — добавил Феррари.



Послы мира


По словам Джанматтео Феррари, поездка поможет разрядить политическую ситуацию в регионе.


«Наша ассоциация призывает к миру. Мы надеемся, что сможем установить диалог между Европой и ДНР. Это возможно, если итальянцы и европейцы в целом узнают, что происходит в Донбассе», — отметил вице-президент ассоциации «Ломбардия — Россия».


И. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова также считает, что визит потенциальных инвесторов, который стал возможен благодаря работе представительского центра республики в Италии, позитивно скажется на развитии региона.


«Интерес к Донбассу со стороны Запада растёт с каждым днём, и если в 2014—2015 годах он был вызван военной обстановкой, то сейчас нас посещают туристические группы, деятели культуры и искусства, инвесторы, политики и многие другие», — рассказала она RT.



Привлекательный Донбасс


Ранее RT сообщал, что экономика Донбасса представляет значительный интерес для иностранных предпринимателей.


«Здесь необходимо вмешательство зарубежных инвесторов, которые обладают техническими знаниями и опытом производства, а также капиталом», — говорится в документе, представленном на официальном сайте ассоциации «Ломбардия — Россия».


В прошлом году итальянские бизнесмены из сфер пищевой и мебельной промышленности, строительства и электрификации уже встречались с замминистра иностранных дел ДНР Натальей Михайловой и председателем Федерации профсоюзов ЛНР Олегом Акимовым.


Ассоциация «Ломбардия — Россия» организует мероприятия для бизнес-кругов, политиков и студентов из РФ и Италии, а также распространяет среди европейцев достоверную и неискажённую информацию о России.


В апреле её представители приедут в Москву, чтобы познакомить итальянцев с культурным наследием



Источник: https://russian.rt.com/world/article/361196-italia-bisnes-dn...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что на Донбассе решительно не хватает автосалона "Феррари"!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

это выход на Россию в обход санкций,хороший выстрел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило бизнеса - кто первый тот и сливки снимает. Что такое Донбасс сейчас? Территория с дешевой арендой и рабочей силой вблизи границ РФ, но без санкционного клейма. Все сразу вспоминаем Макдоналдс на Пушкинской и аренду за 1 руб. Они так и платили лет 15, а какие очереди были.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

"создание нового рынка в Донбассе"


- а на старый рынок азеры не пускают?

раскрыть ветку