308
История про то, как я понял значение слова "ненависть".
62 Комментария в Истории из жизни  

До сих пор травма детства.

Мне лет 5-6, играемся где-то с другими детьми, один что-то где-то копал. Тут он как встанет, как заорет: "Смотрите, смотрите! Я нашел кость ДИНОЗАВРА!!!!! ЭТО КОСТЬ ДИНОЗАВРА!!!!!".

История про то, как я понял значение слова "ненависть". история, ненависть, мат, дети, динозавр, текст, бонуса нет, секунд тоже, длиннопост

Была у кого такая энциклопедия? Это была моя самая любимая книга, которую я до дыр зачитал и знал чуть ли не наизусть. Ну я и пытался, используя мои компетентные знания, спокойно объяснить, мол, так и так, кости динозавров можно найти только глубоко под землей, нужны раскопки, инструменты, шанс найти что-то маленький, просто вот так на земле кости динозавра валяться не будут, это камень.

История про то, как я понял значение слова "ненависть". история, ненависть, мат, дети, динозавр, текст, бонуса нет, секунд тоже, длиннопост

НО ЕБАНЫЕ СУКА ДЕТИ ХУЙ ТАМ КТО МЕНЯ ПОСЛУШАЛ!!1 Это же кость динозавра! Этого парня стали превозносить! Он стал известен на несколько дворов как нашедший кость динозавра! И люди к нему приходили, показывали свои камни, говорили, что они тоже нашли кость, а он, как истинный профи, говорил, что их кости ненастоящие, что это просто камни. И все его слушали! А потом кто-то подкупил его мороженым и этот парень тогда сказал, что камень этого человека - это тоже кость динозавра! И его, сука, все подкупать начали, давать ему вкусняшку из дома или из магазина, чтобы он и их камни костями динозавра назвал.

Я все это время пытался объяснить, доказать, показать, что это просто гребанные камни, а чувак вас на хавку разводит, но меня никто не слушал! И потом в итоге все были уже с костями динозавров, один я был без них, и надо мной начали издеваться, что я лох такой, ничего не нашел. Слава богу длилось это всего где-то недели полторы-две, потом мы мы захотели расхерачить какую-то стену за гаражами (мы получили все звездюлей, но мы ее расхерачили), и про динозавров все забыли в миг.

Но я не забыл. Я каждый раз, когда я вспоминаю про этот случай, я думаю следующее: СУУУУУКА, ЧЕТЫРЕЖДЕБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!

P.S. больше кулсторь здесь http://vk.com/L4rever

+29
 kushnirov отправил

А я спорил про браузер Опера с отличницей. Как правильно произносить Опера или оперА. Ну я как истинный хацкер знал, что правильно произносить Опера, но меня никто не слушал. Говорила мол, оперА потому, что от слова "операция". И все её поддерживали. И ссылались на то, что взрослые юзвери так и произносят. Меня это дико бесило.

+21
 taurus790 отправил
А я спорил про

количество планет во вселенной. я твердил, что их неисчисляемое много, а двор, что только 9 (тогда Плутон не был низвергнут)

книга у меня вроде этой:

http://babykniga.ru/upload/resizer2/2__upload_iblock_3a9_c8d...

я тоже не забыл

+4
 Kypca4 отправил

Дуров, верни Плутон!

+1
 DrLeg0las отправил

Я верю тебе, чувак. Я верю

ещё комментарий
+14
 Rory отправлено

У моего деда росли кактусы на подоконнике и вот один зацвёл.

Я в садике похвасталась, мол у нас кактус красиво зацвёл, а все начали утверждать, что кактусы не цветут, ещё и воспиталки подключились, мол врёшь ты всё, кактусы не цветут. Козлины.

+8
 CristoHunta отправил

А я тебе верю! Они все козлины,  а кактусы цветут!

0
aup5t отправлено

они все - козлины, а кактусы не цветут)

раскрыть ветвь 3
+11
 efremoff отправил

Дии-наа-савл

+11
 jedidinosaur отправил

5 класс. На уроке класс разделили на 3 части, чтобы сыграть в одну игру - отвечать на вопросы по биологии группами. Занявшие первое место получили 5, второе - 4, третье - 3. И там одна из одноклассниц всерьёз заявила, что киты - РЫБЫ. А вся остальная команда её поддержала. Пиздец.

До этого, во 2 классе, мой сосед по парте пытался мне доказать, что летучие мыши - ПТИЦЫ.

Хотя нечто ещё более фееричное я услышал в 9 классе, на уроке истории:"Первая Мировая началась с того, что СССР напал на Сербию".

+6
barothon отправил
Занявшие первое место получили 5, второе - 4, третье - 3

Как же у меня горит с такой схемы! Максимально бессмысленно, несправедливо и тупо

+2
 jedidinosaur отправил

А представь, как у меня горело, когда я каждый раз в такой схеме тащил всю команду в одиночку

+10
diohelm отправил

Это был горький опыт первого столкновения с популизмом в политике и социальной жизни.

Прям по учебнику все.

Во взрослой жизни есть тонны аналогичных историй разного масштаба. Меня потрясает одна: был такой химик Лайнус Полинг. В какой-то момент он, уже дважды лауреат Нобелевской премии, предположил, что прием витаминных добавок (а точнее - витамина С и прочих антиоксидантов) - это залог крепкого здоровья и долголетия, адская панацея и чуть ли не рак лечит.

Стал жрать их сам как не в себя и всем советовал. А так как чувак был не только химиком, но и общественным деятелем, международно любимым, его звали в телевизор и оттуда он тоже всем рассказывал: кушайте витаминчики. Ну и вообще, когда дважды лауреат нобелевки говорит что-то, люди склонны верить. Американцы, а за ними и весь остальной мир, подсели на витаминные добавки, распространился мем "витамин С помогает реже болеть".

Итог печальный: Полинг умер от рака, современные исследования с двойным слепым методом показали, что витамин С влияет на простуду, рак и прочие заболевания примерно никак.

Просто людям очень приятно думать, что настолько комплексные и сложные проблемы, как "хорошее самочувствие", "высокий иммунитет" и "лекарство от рака", решаются настолько просто. Таким образом, они как бы косвенно становятся причастными к решению этой проблемы, приближаются к ней.

+9
 L4rever отправил

ООООО, спасибо тебе! Я читал, что нет никаких доказательств того, что витамин С влияет на простуду, пытался убедить в этом мою маму, но она мне не верила. Сейчас скинул ей этот текст, теперь хоть знаю, откуда пошло это.

+6
 PaleEmperor отправлено
А ты разве не выкладывал уже эту историю здесь? Потому что я её уже читал это точно, но не в вк.
Или возможно в комментах было дело, не помню
раскрыть ветвь 2
0
Xallac отправлено
Моя девушка не верит что пить нужно, когда хочется, а не заливать в себя воду про запас на неделю. Показал ей Адам портит все. Не поверила, говорит пруфы твои х.ня, пить(воду и другие не алкогольные жидкости) надо много!
0
diohelm отправил

Скинь ей лучше видео из "Адам портит все" про витамины, там подробнее:

https://www.youtube.com/watch?v=Ag6bss59nyc

Ну и в вики статье про Полинга есть ссылки на конкретные исследования, которые напрямую проверяют (и опровергают) предположения об эпической силе витамина С.

раскрыть ветвь 2
0
 1qiq отправил
был такой химик Лайнус Полинг. В какой-то момент он, уже дважды лауреат Нобелевской премии

Моя любимая история. Только я её заканчиваю тем, что ниспровергатель теории Полинга тоже получил Нобелевку.

0
diohelm отправил

О, это я не знал, шикарный эндинг.

0
 Warwick отправил
Чувак, а не мог бы ты скинуть какие-нибудь ссылки на эти исследования? Мне реально интересно почитать.
0
diohelm отправил

Вышел давал ссылку на "Адам портит все"

https://www.youtube.com/watch?v=Ag6bss59nyc

У него там в правом верхнем углу даются ссылки на исследования, которые он упоминает.

0
lzec отправлено
В свое время жила по принципу "Если это говорит уважаемый человек, значит это правда" Потому что не станет же умный человек пургу нести. Выросла, поняла, как ошибалась
+1
diohelm отправил

"Ленин - гриб" :D

Да, ставить под сомнение авторитеты - это важнейший жизненный навык для выживания в информационном обществе, как умение разжигать огонь в древнем мире. Мы научились, теперь главная задача - передать его следующему поколению.

раскрыть ветвь 2
+17
 uzbagaivatel отправил

А этот тип вырос и работает археологом наверно. Находит камни и говорит что это древние кости динозавров. И до сих пор получается всех на*бывать )))

+7
 iraq320 отправил
Лучше соглашаться, а то обоссыт!
+5
 Trollando отправил
Геолог с удовольствием обоссыт ебало любому, кто назовёт его археологом.
раскрыть ветвь 1
+2
Hymellion отправлено

и под это дело пилит огромные госсубсидии )

+1
navek отправил

Скорее этот тип стал чиновником

+1
 uzbagaivatel отправил

А ещё скорее всего барыгой =)

+26
 Fa72 отправил

Найди настоящую кость динозавра, найди того чувака, приедь к нему и с размаху стукни этой костью: "Вот тебе динозавр!"

+2
 CristoHunta отправил

Просто у этого парня были лидерские способности, и остальные это чувствовали, а ты был всего лишь омега-ребёнок, и твоё мнение игнорили.

+2
 Vitaly12 отправил
О, Эль! А я уже эту кулсторю читал) Вообще вся группа у тебя интересная. Респект за интересное написание!
0
 MAIKS1900 отправил

Вот я тоже уже в комментах её видел

+1
 merzlyak отправил

это как-то связано с историей про труп в песочнице?

тип "Труп в песочнице часть 2: СПУСТЯ ГОДЫ"

+3
 L4rever отправил

Не в песочнице, а на берегу моря!

И мне бы хотелось, но увы.

0
RickMortey отправлено
А где ты жил в детстве? На берегу Германии, купаясь каждый день в теплом Северном море или где-то в России?
0
 merzlyak отправил

берег моря - большая песочница )

0
 siera2618 отправил

а я просто услышал как назвали солнечную систему галактикой, но я ничего не сказал, а про себя подумал - ахахахахахахахаха, это ж надо, солнечная галактика, ахахахаххаа....

такие дела :)

0
Nurdoste отправил

У меня! У меня такая же!))

0
 paranitik отправил
У парня точно считать время в крови
0
Kildjen отправлено

Откуда тег моё? Эта история уже минимум пол года по интернетам гуляет. И концовку ты не дописал. Там есть ещё предложение. "Через год того пидора выебал за гаражами какой-то бомж"

0
 L4rever отправил

Тег "мое", потому что это моя история, которую я тут уже трижды постил, а про бомжа - это либо троллинг такой, либо твоя большая фантазия.

0
Kildjen отправлено

когда ты первый раз эту историю на пикабу заливал?

раскрыть ветвь 5
0
PID0RATOR отправлено
Вот ведь пидор
-4
Johnkonstantin12 отправил
Жду историю где ты пересчитал все кости
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь