История про самовар и ФСБ. Самый интересный момент.

Сегодня утром прочел на новостных порталах, а затем и на Пикабу. Новость не дублирую, хочу рассказать о важном моменте, на который никто не обратил внимание.

Прикольная история, все посмеялись и разошлись, но самую главную суть, саму изюминку, все пропустили. Все засмотрелись на самовар. Постараюсь коротко.


Суть вот в чем.

Начнем с обвиняемых.

Двое - верхушка собственной безопасности следственного комитета России. Третий - зам. главы ГСУ СКР по Москве. Все трое - ведущие сотрудники СКР.

Собственная безопасность (СБ) есть и в МВД, и в следственном комитете, и в ФСБ. Есть везде. Это лучшие сотрудники, самые честные и самые верные своей службе. Они должны предупреждать и выявлять преступления и коррупцию со стороны "своих" сотрудников. Но, как мы видим, происходит это не всегда. Печально то, что в суде оказались те начальники, которые должны были быть вообще лучшими из лучших. Но что-то пошло не так.

Это было небольшое отступление для тех, кто не в курсе про СБ.


А кто же копал под них? Кто такой бл# смелый?!

А есть такие чуваки. Их немного, но они есть. Управление "М" ФСБ России. Это такое "несуществующее" управление. Это управление по контрразведовательному обеспечению деятельности МВД, ФСКН, МЮ, МЧС, СКР и др. Грубо говоря, это управление по борьбе с коррупцией во всех этих структурах.  Это самые лютые чуваки в ФСБ.

Они как медоед. Им на все похер.

История про самовар и ФСБ. Самый интересный момент. Россия, ФСБ, Самовар, Следственный комитет, Шапочка из фольги, Длиннопост

Это лучшие из лучших в десятой степени.

Им похер на любые погоны, звания и должности. Вы уже должны были это понять, прочитав статьи в новостях. Задержали полковников и генералов. Верхушку УСБ СКР. По вопросу третьего, зам. главы ГСУ СКР по Москве, они просто отправились лично к главе СКР - Александру Бастрыкину. Ознакомившись с собранными доказательствами, он лично возбудил уголовное дело в отношении своего подчиненного.


А теперь вернемся к самому главному.

Сотрудники СКР видимо решили, что они с управлением "М" все такие вась-вась, свои ребята, все дела(вот и самовар подогнали с символикой "М" управления =) Почувствовали свободу.


А чекисты в очередной раз доказали, что никаких вась-вась тут не будет. Безо всяких "но" и "если". Лучшие сотрудники.

Это на самом деле очень редкий момент, чтобы управление "М" попало в сводки новостей. Обычно все проходит тихо, без шума и без СМИ.

Такие выводы сделал изучая это статью (http://www.kommersant.ru/doc/3108724).

Там есть еще интересные моменты, которые не попали в мой пост.

Спасибо за внимание.

История про самовар и ФСБ. Самый интересный момент. Россия, ФСБ, Самовар, Следственный комитет, Шапочка из фольги, Длиннопост
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все это классно конечно. Но если следовать той логике что правоохранители берут деньги что МВД СК и тд продажны и их ловят, то и в ФСБ ребятки не так безгрешны. Но ни одного громкого дела, что бы поймали кого-то из ФСБ за отжиманием денег я не помню, а в их безгрешность я не верю.

Да и скандал с СК представляется мне, что просто ребята из ФСБ и СК не смогли договорится при переделе сфер влияния и первые сдали вторых, так как просто так у нас руководство "контор" не ловят к сожалению.  

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Про самовар это чисто для люмпенов версия . Наивно было бы полагать что они в самовар жучек засунули, не школьники ведь.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял кроме фраз из фильма: the best of the best best the best best of the best best
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто из этих парней из ФСБ читает - спасибо им за их работу. Просто - спасибо.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только одна беда - кто контролирует контролёров?
Они ж только по команде "ФАС!" работают.
раскрыть ветку