История про оборотней из Сибири. 

Привет, пикабушник!


Попросили тут рассказать историю поподробнее  - #comment_107570857.


Рассказывал в 90 - е двоюродный дедушка. Еще его старики из деревни рассказывали всякие небылицы, что в лесу обитает и что делать в разных ситуация, если в лесу один. Но не верил, молодой был, горячий. Дед тогда приехал в гости к нам, сам жил он в Иркутской области. Застал войну великую отечественную, после войны работал водителем в армии. Возил различные вещи для строящейся части в ебенях (по его словам). История случилась осенью 45 - го. Им давали строгий приказ не возить никого и не останавливаться. Дорога, свежая грунтовка шла через лес. Вызвали его вечером, срочно продовольствие отвезти на новый объект. Километров 90 выходило. Ну что делать - то, поехал. Приказ, есть приказ.

Уже ночь на дворе, едет через лес. Говорит время от времени, кажется, что человек на дороге стоит. Время к полуночи, вдруг вдалеке видит стоит женщина в сером и с косынкой белой на голове, руками машет. Он вначале не поверил, думал привиделось. Подъезжает и смотрит: странно женщина, словно отходит от света слабых фар. Подходит к нему, он дверь приоткрывает, чувствует, что странное твориться и лес не тихий (обычно от шума машины даже ночью, зверье глубже в лес бежит, уже только услышав из далека), а словно кто-то кусты мнет. Спрашивает бабу, что случилось? Молчит, шумы приближаются, он спичку зажигает, а там вместо головы человека медвежья морда, скалиться, слюни текут. Он дверь назад дергает, тварь его не пускает. Да как заорет страшным голосом, шум вокруг усилился, бегут словно к ним на лапах зверье. Он одной рукой кое - как вырулил на середину дороги, тварь держится за дверь. Дверь в итоге сломалась, слышит, как в кузов кто-то рвется, забраться хочет и ор такой, словно их стая. Не помнит, как, но отстали твари от него. Говорит крестился и молился по дороге до утра. Утром приехал к лагерю палаточному, где солдаты - строители жили. Они машину и его увидели, начали тащить из машины отпаивать. Он в баранку вцепился и трясет его. Чуть позже, когда очухался, увидел, что борта машины словно зверье рвало когтями.

По дороге деревень не было. Место глухое, вот и вспомнил он старческие рассказы, про оборотней в глухих местах. Говорит потом вызвали секретчиков, таскали его на допросы. Просил и умолял перевести подальше его, ну и перевели поближе к Иркутску. В лес он говорит, зарекся ходить, только с берданкой и толпой народу.

Вот как-то так.

А сам я был в Новосибирской области по работе, познакомился с местными, спрашивал их, что тут водиться. Они похожие истории рассказывали. говорят ночью на дороге кого увидишь, не тормози. Простых людей в лесу не бывает...

История про оборотней из Сибири.  Крипота, Армия, Ночь, Люди с медвежьей головой
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьма не должна бояться даже самого мрачного леса,..., потому что она должна верить всей своей душой, что самое страшное в лесу-это она сама.

Терри Пратчетт

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в Мурманской области. Знакомые родителей поехали осенью за грибами и на рыбалку, припозднились и решили домой не ехать, а в машине переночевать. Снится обоим один и тот же сон, как в машине сидит с ними женщина с длиннющими седыми волосами и уговаривает с ней пойти. Очнулись они утром, сон друг другу пересказали, позавтракали, поехали домой и потом нашли в машине несколько длиннющих седых волос. Ну почти все, кто слышал эту историю, уверены, что мужики много употребили, но мои родичи им поверили

37
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну бывают конечно бабы страшные, хули там. А необычного, и странного у нас в стране хватает. А лес вообще место потаенное. Хрен его знает, что там может быть.

Это дома под одеялком думаешь что все хуйня, а окажешься один ночью в лесу, поверишь и в оборотней, и леших, и бабу Ягу.)

раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Саянах работал, то тоже слышал похожие истории от бурятов.

И я ни на минуту не сомневался в правдивости этих рассказов - когда рассказывают с ТАКИМИ глазами, то сразу понимаешь, что человек сам это видел.

И вот сдается мне, что "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." (с)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может то и был медведь, встал на задние лапы, увидев фары автомобиля. Усталость и тьма дорисовали образ человека - он взял и остановился у самого медведя. Медведь сам о*уел.