История одной опеки ч.5

Вот и минуло еще 2 недели томительного ожидания суда. Спасибо всем, кто со мной, за поддержку и добрые слова. Ценю каждое из них.

В качестве отчета расскажу немного о прошедших событиях. Первые две недели, когда я начал писать, были сумашедшие. Состояние ужаса, обиды, страха сменялось дикой яростью, злостью и ненавистью. К бабушке, законодательству, судьбе и тп. Затем в голове сформировался план, брожение закончилось, как и улетучилась всякая неконструктивная тревога. Волшебным образом сумашествие сменилось на две недели спокойной и плодотворной подготовки. Сейчас я четко понимаю все обстоятельства дела, риски и, главное, свои действия при любом раскладе.

Конечно не все так радужно, когда читаешь судебную практику и реальные решения суда (закон у нас в этой сфере ппц извращенный). Но я точно знаю что и как делать если первый суд встанет на сторону кровных. Надеюсь, не дойдет до этого, так как мы опеку правильно подготовили и дали им в руки дополнительные аргументы.

Сначала опека вообще всячески отрицала помощь с нашей стороны. Но на 10ый раз убеждений они все же согласились поднять пятую точку и что-то сделать...

Во-первых мы заранее сходили в центр психологии, который по сути является частью самой опеки. И нашу семью исследовали "на привязанность". Через 15 минут разговора психолог сказала, что вопросов нет, привязанность сформировалась и она готова заявить об этом справкой. Но (упс!) справку она может дать только по запросу суда или опеки. А опека при этом заняла позицию - чтобы не накосячить - лучше вообще ничего не делать. Как я сказал, на 10ый раз убедили опеку на всякий случай сделать запрос и при удобном случае его использовать.

Во-вторых, подготовили выписки по медицине. Тут долго рассказывать не буду - у нас хороший прогресс и есть чем "хвастануть" на суде. Дети здоровы и счастливы.

Также еще озаботились и получаем характеристику из детсада, куда сейчас ходит моя троица. Они там такооооого написали, что я читал и в голос смеялся (видимо оттого насколько мы крутые родоки))). Но справка есть справка - и опять же +1 аргумент в суде.


И напоследок несколько слов про бабушку. После второй встречи я ее больше не видел и не слышал... видимо любовь прошла, завяли помидоры. Не слишком она стремится-то к детям. Но я встречи не форсирую и не собираюсь искать свиданий. Когда на днях сказал об этом опеке - они даже не удивились. Для них, видимо, это норма...

А я не перестаю удивляться хитросплетениям судьбы и загадкам человеческой души! Всем вам счастья и возможности творить добро!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, спасибо тебе за то, что есть на свете такие замечательные люди! Счастья Вам и всему вашему семейству, и самое главное удачи на суде!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Павел! Возьмите характеристику с места работы ,заручитесь поддержкой зав.садом, при случае её могут вызвать в суд,поговорите с соседями ,если нормальные отношения,их тоже можно пригласить в суд. Не бойтесь просить судью о приглашении всех,кто может положительно повлиять на решение суда. Удачи на суде,держу за Вас кулачки.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного непонятно по контексту, суд уже был? или будет?

Если еще не было - так, может, бабушка уже передумает к нему, раз такое дело))

Вообще удачи вам, конечно! Очень надеюсь на хэппиэнд

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пашенька! За любой помощью обращайся! Если что, будем думать чего-то вместе! Обнимаю вашу красивую семью
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добра вам и солнышка, милые люди )

раскрыть ветку