История одной бесхребетной. (5)

Спасибо за поддержку, это правда очень приятно. Так же хочется заметить, что после написания очередной части, становится намного легче и в душе почище. Хорошо что есть такая возможность очищения. Я понимаю, многие могут не верить в такую череду неудач и дерьма, но и такое в жизни случается. Безусловно бывали просветы, но длились они не долго, только ты отходишь от всего, как новая порция дерьма выливается на тебя. Но опять таки, когда живешь в этом всем, ты постепенно принимаешь это за норму и привыкаешь к такому. Пока писала, так же думала о том, что тут много подростков, для которых мне кажется будет полезным почитать и начать ценить то, что они имеют. На своём пути я встречала множество людей, которые жаловались на то, на что жаловаться не стоило бы.



Возвращаясь к продолжению.

После такого первого рабочего опыта, я долго не решалась искать новую работу. Потому какое-то время отсиживалась дома, помогая маме по дому. В это время я познакомилась с мальчиком, он учился в моей школе и был с параллельного класса. Олюбомы , в курсе о моей репутации "лохушки" , но не придавал этому значения. Наше дружеское общение плавно перетекало в отношения. Тут особо рассказывать нечего, первая любовь, все как у всех. Но наши отношения давались нам тяжело. Его друзья, а это по совместительству одноклассники, часто пытались настроить его против меня и "открыть" ему глаза. Плюс ко всему этому, у него была " болезнь" - патологический ревнивец. Он ревновал меня к любому прохожему, любому столбу. Даже было дело, когда он ревновал меня к двоюродному брату, который позвал меня и младшую сестру в кино. Наши отношения длились 2 года, повзрослев немного, мы поняли, что нам совсем не по пути и разошлись.

Извиняюсь что забежала наперёд.

Я отойдя от того случая домогательства, принялась искать новую работу. Было очень не просто, и причина оставалась той же...слишком юный возраст. Мама с отцом начали давить на меня. Попрекать тем, что сижу у них на шее, один раз проработала и устала,а они всю жизнь так. Начались очередные скандалы и крики. И все закончилось тем, что отец ушёл в очередной запой. Я уже было готовилась к очередным дракам, побоям, крови. Но нам позвонила тетя по папиной линии и пригласила меня с сестрой к себе в гости, на пару недель. Это было для меня настоящим счастьем. К тому же, до этого мы с тетей поддерживали просто " телефонное общение" и я давно мечтала с ней увидится. Появилась возможность переждать весь этот ад в укромном и тихом месте. Долго не думая, мы собрались с сестричкой и сломя голову рванули к тете. Она жила в центре города, что на тот момент могли позволить себе не все люди. Тетя отличалась от нашего отца, хоть и была его родной сестрой. Она была сильной, волевой и успешной женщиной, которая смогла самостоятельно подняться с низов и добиться успеха. Она занимала должность директора пенсионного фонда и в свободное от работы время помогала детским домам. За что, кстати и была ненавистна собственной матерью и братом. Наш папы был маменькиным сыночком, любимым ребёнком на которого его мать, возлагала великие надежды и вечно ставила в пример его сестре. А в итоге что? Он пропитый нарко-алкаш, неудачник и мямля, который способен только на то, что бы бить свою жену и дочь. А тётя, полная противоположность ему, от туда и многолетняя война и ненависть от бабушки с отцом.


Приехали к тете мы ближе к вечеру. Нас ждал накрытый стол, полный еды, такой, которую мы ещё в жизни не пробовали. Мы как голодные дворовые щенки набросились с сестрой на еду, сказать, что это было жуткое зрелище, ничего не сказать. Тетя молча стояла и прозревала, в её глазах виднелось все : ужас, страх, боль, сострадание, слёзы....

Мы пихали в себя все, что могли запихнуть. Ложкой, мы сували в свои голодные рты еду, но и свободной рукой мы не забывали помогать поглощать пищу, которую можно было взять в руки. За считанные минуты, мы вдвоём справились со всей едой на столе, которая была рассчитана на 4 персоны. Но это так странно, чувство голода нас не покидало а наоборот, усилила наш аппетит. Тетя отправила нас умываться и мыть руки, так как после такого ужина, мы были грязные и чумазые, а сама в этот момент сделала нам чай и подала десерт. Это был наш первый торт, наш первый наполеон, прекрасный вкус которого, мы запомним на всю жизнь. Чай был выпит, десерт съеден. И тут пришло время разговоров. Тетя провела младшую сестру в комнату смотреть телевизор и вернулась на кухню. Она села напротив меня, тяжело вздохнула и произнесла :

- А теперь, все рассказывай по порядку и не смей ничего утаить. Что происходит у Вас в семье? И не думай говорить, что ничего и никого выгораживать. Потому что то, что я увидела сейчас, я не видела нигде и никогда, даже дети-маугли с Вами не сравняться.

- и я принялась рассказывать за все, что происходило с нами самого детства и по сегодняшний день, но о причине ухода с работы, я решила умолчать. Тетю бросало то в жар, то в холод. Слёзы сменялись то на ярость и злость в глазах, то они становились совершенно стеклянными от услышанного.

После того, как я закончила рассказывать, тетя молча пересела ко мне и обняла, настолько крепко, насколько это было возможно и эти объятия были пропитаны любовью и материнством. Так меня никогда в жизни не обнимали, да что там, меня правда никогда не обнимали. Это были незабываемые чувства, которые растекались внутри меня, тем самым переполняя. Столько теплоты, любви, заботы и защиты я никогда в жизни не испытывала. Это было для меня чем-то новым и необузданным. Я не знала как с ними справиться и просто от переизбытка начала выть, выть от боли которая была и от любви которую я ощутила. Тихий плачь, сменялся на взрыды а потом крики. Все это время, она не выпускала меня из своих объятий. И когда все накопившиеся из меня вышло, вытерев мои слёзы, тетя сказала :

- девочка моя, теперь все будет по другому. Запомни, вы с сестрой не одни, у Вас есть я. Я не знала ничего из этого, теперь в твоей и Олиной жизни все измениться и я Вам помогу. Я люблю Вас. А теперь пошли спать. - Мы встали и она повела меня в кровати. Я все равно не могла уснуть, её слова не выходили у меня из головы. Мне никогда, никогда в жизни чёрт побери, такого не говорили. НИКОГДА!!! Я была до ужаса благодарна ей, просто за такие казалось бы мелочи, как слова и объятия. Но они были дороже всего на свете для меня. Они дали мне сил, надежду, веру и стимул жизни.

Следующий день начался с того, что тетя повела нас по магазинам и купила нам то, чего у нас никогда не было...одежду и обувь. Она обула и одела нас с ног до головы. Причём одежды было куплено действительно много : несколько кофт, маек, брюк, юбок и даже 2 пары обуви. Нас тут же переодели в новое, а старую потасканую одежду, тетя выкинула в первую встречную урну. Она выкидывала её с такой яростью, как будто это были не тряпки, а наша с сестрой прошлая жизнь. Вы не представляете, насколько нам в дикость, было ощущать запах новой одежды и то, как приятно она прилегала к телу.

Мы провели в итоге 3 незабываемые и счастливые недели у тетя, которые были наполнены всем тем, чем были множество лет лишены. Она пыталась нам это все компенсировать, взяла на себя...ошибки наших родителей. В день отъезда, тетя позвала меня на разговор :

- Я попрошу тебя сейчас серьёзно отнестись к моим словам. Я крайне не понимаю твою мать, зачем она терпит папашу, кормит его и лишает тем самым Вас многого, зачем позволяет обращаться так с тобой, да и вообще позволяет своим детям жить в таких условиях и с таким человеком. Но, запомни раз и навсегда, у тебя есть я, и я ответственно заявляю о том, что в любую минуту готова от судить Вас у них и удочерить. Но только в том случае, если этого захотите Вы сами. Я буду все равно помогать Вам и быть рядом. Пообещай, что в дальнейшем будешь мне все рассказывать. - на этих словах мы попрощались, нас посадили в такси и мы поехали домой , но не с пустыми руками, с собой она нам дала много продуктов, фруктов, сладостей и немного карманных денег. Слова тети не оставляли меня в покое всю дорогу. Я конечно безумно хотела того, что она предложила, это был бы прекрасный вариант избавиться от мучений и нищеты. Но для меня была и обратная медаль. Я чувствовала на себе огромную ответственность в принятии решения. Но мать, есть мать. Я не могла себе позволить оставить её одну с нашим отцом, вот так бросить и уйти. Мы так и оставили эту тему открытой. Но после этого, моей настоящей матерью стала тетя, та мать, которую в глубине души я очень полюбила, что было взаимным.. Время шло...

3
Автор поста оценил этот комментарий

@DoretiTrol почему больше не пишете?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боги, я читаю и плачу, автор, мне до жути больно и обидно за вас...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень близка тема, так как моего мужа и его младшего брата тоже тётя взяла под крыло после того как они убежали из интерната. Их мать и отец бухали беспробудно и еще отец "учил" жизни. Ну вот и по приезду домой на выходные из интерната они не захотели возвращаться домой, а предпочли жить на улице. После того как их нашли, из забрала тётя, а родители даже не соизволили их навестить. Так они и остались у неё. Памятник ей за то, что не дала опуститься им и помогла им выбиться в жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам был в подобной ситуации. Что мешает матерям уйти? Страх скорее всего. Останется одна, с двумя детьми, неодобрение общества и прочее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ваша тётя прям как deus ex machina =)
раскрыть ветку