История одного тела: Отрывок 5

Автор рассказа: https://vk.com/annarhyme

Группа автора: https://vk.com/gran_bezumiya



Мне захотелось показать водоем своего детства и Хелене. Я постарался аккуратно достать её из укрытия. Она была грязной, отвратительно бледной и уже немного воняла. Взяв её на руки, я отправился к карьеру.

Это было особое место. У каждого такое есть. Место, которое тебя когда-то скрывало от чужих глаз, которое помогало наслаждаться - без разговоров и мыслей. Мой личный уголок рая на этой планете. Мелочь, в которой нуждаются.

Вокруг нас были лишь заросли камыша и небольших деревьев. Но небольшая тропинка всё же помогала пробраться к воде. Я опустил Хелену в воду и начал её мыть. Я срывал с неё грязную одежду и плакал. В тот момент меня накатила дикая грусть, ведь смерть так уродлива. Потом грусть сменилась бешеной злостью, я со всей силой затолкнул девушку глубже в воду. Мне казалось, что если я её утоплю, боль пройдет. Ярость внутри меня - это была обида на этого мертвеца. Почему она мертва? Почему она так легко превратилась в ничто для этого мира и во всё для меня? Та, которая совершенно мне незнакома, казалась изученной наизусть. И в этом была её вина - она не дала мне даже возможности помочь ей прежде, чем пришла смерть. Теперь я оставлю её здесь навсегда. Хелена вечно будет лежать в земле у дома моей бабушки.

Могилу я сделал глубоко в лесу. Хотелось, чтобы никто не беспокоил моего мертвеца. В этом была моя миссия.


После того случая всё изменилось. Я уехал из страны на месяц. Мне не хотелось посещать много государств сразу, поэтому я решил поехать только в одно, чтобы спокойно его изучить. Выбор пал на Сербию.

Девушки меня бросила, когда узнала о этой поездке. Мне было наплевать. Мы были с ней плохой парой. Люди, которые не дают друг другу ни радости, ни печали. Пустые отношения для пустой жизни.

Когда закончились деньги и возможность жить в Сербии без визы, мне пришлось вернуться. Было досадно видеть те же лица, поэтому я уволился с работы и поехал искать свой жизненный путь на восток.

И это совершенно другая история.