История одного тела: Отрывок 4

Автор рассказа: https://vk.com/annarhyme

Группа автора: https://vk.com/gran_bezumiya

Опубликовано здесь от её имени и по её просьбе


Мы ехали тихо, никуда не торопясь. Конечно, мне не терпелось исполнить свои мечты, но в то же время казалось, что нельзя бежать, нужно делать всё спокойно, наслаждаясь моментом. Время играет с нами, когда мы спешим. Ничего не замечая, человек впустую сливает остатки своей молодости, зрелости, жизни. Позади меня лежала мертвая Хелена. Она не понимала даже, что происходит вокруг. Так что, куда же ей торопиться?

К утру мы были на месте. Старый домик моей бабушки одиноко стоял в начале леса. За пару километров вокруг никого не было. Здесь давно не живут люди, считая дни на природе скучными. Всем подавай большие города, ноу-хау, интернет, телевидение и великих звезд эстрады.

Я положил Хелену на траву. Я знал, что это была наша последняя встреча. Мне не было грустно. Она мертва и наши пути разошлись. Пришло время прощаться.

Внезапно, случилось что-то ужасное. Послышался звук приближающейся машины. Такого не должно было случиться. Я застыл и совсем не мог пошевелиться. Не было никаких мыслей, что делать с трупом.

Пришла идея закатить его под машину. Звук усиливался, а значит, мне надо было ускориться. Дрожащими руками, совершенно нелепо начал исполнять свой план.

Но тут меня окликнули. Я поднял голову и увидел неизвестного мне мужчину, лет 45-ти, крупного телосложения. Он стоял за 4 метра до моего автомобиля, а значит, еще не видел Хелену. Выпрямившись, я поздоровался и поинтересовался, чем могу помочь, делая при этом толчок ногой по трупу, который позволил его оказаться в безопасном месте. Но это не помогло мне расслабиться.

Мужчина поинтересовался, не знаю ли я как добраться до ближайшего озера. Немного подумав, я проложил ему точный маршрут до прекрасного карьера, в котором плескался всё детство. Поблагодарив, незнакомец завел мотор и исчез в пыли.