История одного преступника

История одного преступника Ошибка, Стал на путь исправления, Тег, Bananaby

На фото некий Рене Лима-Марин, бывший преступник, бывший заключенный. У него действительно удивительная история. В 2000 году в возрасте 20 лет Рене принимал участие в вооруженном ограблении двух магазинов электроники в городе Аврора, убил человека. Его поймали, судья был суров и вынес вердикт по восьми статьям обвинения – заключение в тюрьме в общей сложности на 98 лет. И стукнул молотком.

Но клерк, который фиксировал приговор, думал о чем-то своем и сделал ошибку.

Вместо 98 лет лишения свободы он почему-то записал 8. Бумаги пошли дальше и Рене Лима-Марин действительно отсидел эти восемь лет и вышел в 2008 году. Удивился, конечно, но начал строить новую жизнь. Нашел работу, вскоре женился на женщине с ребенком, завели еще одного, построил дом, в свободное время занимался с детской футбольной командой на добровольных началах, каждое воскресенье ходил в церковь. Идеальный гражданин.

Но шесть лет спустя кто-то из чиновников заметил, что произошла ошибка. В январе 2014 года в дом к Рене постучали офицеры полиции. нацепили наручники и отправили досиживать 90 лет срока.

Рене пытался доказать, что он не заслуживает такой жестокой участи, что он теперь хороший человек и никогда не станет преступником снова. Но кому это интересно?


http://banana.by/index.php?newsid=257832

192
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, что пишут об этой истории в их прессе. Дело было в 98-м, при ограблениях вроде как ни один человек не пострадал, но тем не менее это вылилось в 98 лет по сложению сроков. Ошибка состояла в том, что сроки не сложили, а назначили по максимальному - 16 лет. Он отсидел 10, вышел, еще через пять лет погасил судимость. На change org есть петиция, составленная его женой, об освобождении. Уже подписались 285 тыс. человек из необходимых 300. Еще интересно, что его напарник до сих пор отбывает свой 98-летний срок.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
"В 2000 году в возрасте 20 лет Рене принимал участие в вооруженном ограблении двух магазинов электроники в городе Аврора, убил человека. "


http://kdvr.com/2016/12/21/aurora-man-mistakenly-freed-from-...
Lima-Marin robbed two video stores in 1998 when he was 19 years old. No one was injured.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что раз нашли ошибку спустя 6 лет, скорее всего, ее не просто кто-то нашел, а счастливый заключенный просто всем вокруг рассказывал свою удивительную историю. Пока эта история не докатилась до кого-то сверху и этому кому-то не стало любопытно.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился фильм "1408" про страшную ночь в отеле 'Дельфин'. Когда герой оказался на воле и решил, что наконец-то всё позади и он снова живет своей обычной жизнью. А потом неожиданно- раз и пзц, опять он в этой ужасной комнате и все его кошмары не закончены.
87
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте исходить из того, что тюрьма это не место куда помешают людей, чтобы особо рвущиеся к "справедливости" могли сказать: "Туда ему и дорога". Это место призваное исправлять людей. И 98 лет - это не пожизненное наказание, это совокупность нескольких статей. Если бы суд считал что его нужно изолировать от общества, но случайно выпустил, то приговор бы был "пожизненное" и тогда по логике вещей - туда ему и дорога во второй раз. Но суд посчитал что он может исправится. Так какая разница исправился он за 8 лет или за 98?

P.S. Ну естественно это он мог придумать, что он такой замечательный семьянин сейчас. Но мы говорим в рамках имеющейся у нас информации, а по ней, он - исправился

раскрыть ветку