История о том, как удача улыбается тем людям, которым это действительно надо.

Заранее напишу, что будет много слов. Приступим.

Предыстория: 5 лет назад работал продавцом-консультантом в супермаркете электроники "Фокстрот" и у нас проходила акция. Суть акции: при покупке товара на сумму от 500 грн человек на кассе вытягивает из коробки карточку, стирает защитное поле и получает скидку от 3 до 35 процентов. Перед началом акции был отправлен грузчик в центральный супермаркет, что бы забрать коробку с карточками (карточки, соответственно, все отсортированы: 90% со скидкой 3-5, оставшиеся 10% со скидкой 10-35), но по дороге он ее уронил и все карточки перемешались. Узнать где какая скидка стало невозможным.

История: Пришла ко мне женщина с сыном покупать ноутбук. Ноутбук должен был быть для учебы (сын первокурсник). Подобрал им оптимальный вариант, цена-качество (удивил сын, сразу же мне заявил, что нужен для учебы, а не игровой ибо денег мало). Взяли еще сумку, мышку и что-то по мелочи. Хотели еще и принтер, но денег не хватало. Выписав все отправляю их на кассу, а сам проверяю ноутбук, заполняю гарантию. Через пару минут возвращается ко мне женщина: руки дрожат, глаза полны удивления. "Выпишите нам и принтер" и протягивает карточку с 35% скидкой. Чуть не плачет: "Никогда в жизни не везло, муж бросил, сына сама на ноги ставлю, первый раз в жизни повезло". На принтер она вытянула еще 5% скидки.

Это был один из немногих случаев, когда я был по настоящему рад за покупателя. Хотелось бы что бы удача чаще улыбалась тем людям, которым это действительно надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо грузчику-рукожопу)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды под крышкой пепси обнаружил что выиграл пейджер.

Только радость моя была не долгой, почитав этикетку, понял что акция закончилась полгода назад.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

и это ты называешь много слов? пфффф

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

аж прослезился.

Автор поста оценил этот комментарий

Для каждого своя "Аннушка, которая уже пролила масло

))