История моей борьбы с облысением, или что такое трихопигментация

Сегодня я расскажу и наглядно покажу, как рисую людям волосяной покров. Трихопигментация - процедура при помощи которой тонируется кожа головы , создавая эффект волос в виде точки, либо штриха.


За свою практику я часто встречалась с просьбами замаскировать что-либо , крайне странной и любопытной просьбой для меня оказалась имитация волос на голове! Я встречала лысых друзей, мужчин повсюду, и не думала, что на самом деле это очень большая проблема .


История началась давно, в силу моей профессии татуировщика ко мне часто обращались с

разными проблемами и просьбами эстетической коррекции, кому шрам перекрыть, кому забить дефекты татуировкой, кому перекрыть страшную татуировку. Но всегда

останавливала сложность работы именно в зоне головы. Кожа в этой области тонкая и

жирная ,что грозит подплывами и синими пятнами.


Мое увлечение данной процедурой началось с очень сложной работы. Ко мне обратились, объяснив, что до меня уже успел поработать "мастер" и испортить все, что только мог. Вы можете сами посмотреть и убедиться в этом по фото.


Я решила взяться за работу с этой сложной проблемой, хотелось попробовать помочь молодому парню, хотелось сделать эту сложную работу как можно лучше.


Ошибка татуировщиков впервые занявшихся трихопигментацией, что они вообще не учитывают строение кожи головы и качество пигментов которые используют, это не татуировка , это сложная нудная работа , которая выполняется тончайшими иголками , которых нет в тату оборудовании(0,18)толщина (0.25) максимум определенной заточки. Вторая ошибка в том что водорастворимые пигменты плывут, глицериновые так же плывут , все связано с количеством жира под кожей и глубиной введения. Для триихопигментации используются специальные пигменты в кот много пигмента и спирта , спирт испаряется-пигмент остается. Это было действительно сложно, долго. Идеальной эта работа не стала,но после моего вмешательства, думаю, стала выглядеть корректней. Человек ездит по миру, обрел гармонию с самим собой и просто счастлив. Вот она:

История моей борьбы с облысением, или что такое трихопигментация Облысение, Тату, Трихопигментация, Борьба, История, Видео, Длиннопост

Андрогенетеческая алопеция (АГА) Этот вид алопеции приходится на 95% всего мужского населения. Это как раз тот тип облысения, на который влияет работа гормонов и гены. Локализация приходится на теменную и лобную области. Начинается процесс облысения с истончения волос, затем они становятся короткими, похожими на пушок, а еще через какое-то время исчезают полностью. Также существуют еще разные виды аллопеции , диффузная, очаговая, тотальная, рубцовая. Привожу в пример случай с клиентом, видео работы с которым находиться в посте:

История моей борьбы с облысением, или что такое трихопигментация Облысение, Тату, Трихопигментация, Борьба, История, Видео, Длиннопост
История моей борьбы с облысением, или что такое трихопигментация Облысение, Тату, Трихопигментация, Борьба, История, Видео, Длиннопост

Самое сложное в работе с трихопигментацией - масса бракоделов, которые уже испортили человеку кожу, получается расплывчатое пятно, порой это выглядит просто отталкивающе! Вот парочка примеров ужасной работы по трихопигментации:

История моей борьбы с облысением, или что такое трихопигментация Облысение, Тату, Трихопигментация, Борьба, История, Видео, Длиннопост
История моей борьбы с облысением, или что такое трихопигментация Облысение, Тату, Трихопигментация, Борьба, История, Видео, Длиннопост

Каково было мое удивление, что затронув эту тему , ко мне стали обращаться женщины с той же проблемой. Женщины лысеют по пробору (андрогенетическая аллопеция) и независимо от возраста ((


Затонировав кожу в этой зоне, женщина получает уверенность,избавляется от комплексов. Ведь в нашем восприятии красивый человек-здоровый человек , у которого красивые зубы, густые волосы, чистая кожа. Кроме того женщин беспокоят залысины в височной области , можно затонировать эти участки и тем самым сделать пропорции лица более выгодными.

Пример работы с девушкой:

История моей борьбы с облысением, или что такое трихопигментация Облысение, Тату, Трихопигментация, Борьба, История, Видео, Длиннопост

Это мой третий пост на Пикабу) Спасибо большое, что дочитали его до конца.


Своей целью, как обычно, ставлю информирование пикабушников о самой возможности такой процедуры. Борьба с облысением продолжиться. Очень надеюсь, что это откроет глаза некоторым людям на возможность борьбы с набившей оскомину проблемой.  Буду благодарна за информационную поддержку)


Как обычно, буду отвечать пару дней на все ваши вопросы до упора. В комментарии выложу еще пару фотографий.


Следующим постом постараюсь подробно раскрыть, как и обещала, процедуру перекрытия шрамов, затрону процедуру исправления не качественных татуировок.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

114
Автор поста оценил этот комментарий

История моей борьбы с облысением

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, зачем?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок некорректен! Это как для борьбы с засухой построить в пустыне макет озера. Это не борьба с облысением, а скорее его облагораживание!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, вы называете это борьбой с облысением, но облысение продолжается, вы просто подкрашиваете кожу "маскируя" облысение. После потери всех волос останется тёмная кожа, неизвестно как это будет выглядеть.


Или я что то не так понял, и волосы реально начинают расти там где уже не росли?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука - миноксидил (это не реклама, т.к. название действующего вещества, а не лекарства). Позволяет замечательно отращивать волосы, если они выпали не позднее 6-7 лет назад.

Большой недостаток заключается в том, что наносить его нужно регулярно, иначе волосы постепенно вернутся к исходному состоянию.

Ну, и в это время можно копить на пересадку волос. Сам пользуюсь, сейчас потихоньку-помаленьку появляются пушковые волосы на залысинах (:

раскрыть ветку