Истории одной новостройки 2

Всем доброго дня и прекрасных выходных!


Как я вижу прошлый мой пост о превратностях жизни в новостройке имел успех, так что сегодня вас ожидает новая порция маразма от счастливых новоселов. Так уж вышло, что я живу в районе где малоэтажная застройка соседствует с таунхаусами и на этот раз речь пойдет о жителях таунхаусов, а точнее об одной конкретной жительнице. И так, история №2.


Бдительная соседка.


В отличии от предыдущего поста, героиня у нас будет сегодня одна единственная. Но концентрация мракобесия и бреда будет сегодня даже выше и попрошу заметить все это от одного человека. Данная особа терроризирует весь ЖК, УК, БТИ и бесчисленное множество других организаций. И если по началу ее еще кто то и воспринимал серьезно, то теперь над ней стебутся даже ее соседи. Ну хватит предыстории, далее только цитаты этой замечательной женщины, схема будет следующей - сначала краткое описание ситуации, а затем реакция нашей героини (РНГ):


Война с соседским псом (за собакой убирают, под окнами не гадят).


- Очень раздражает тот факт, что собака писает у всех на глазах! А ведь это могут видеть дети!; 

- Выгуливая собаку хозяева собаки ухудшают плодородный слой земли, наносят ущерб экологической обстановке. У нас живет очень много семей с детьми. Дети должны играть на свежей траве

- Произойдет насыщение почвы экскриментами собаки. Посадить ничего не сможем. Растения погибнут сразу. "здесь птицы не поют, деревья не растут" Кал собачий высохнет и разнесется по соседним учаскам. Мы и наши дети будем дышать этим дерьмом. НУ ВООБЩЕМ ВСЮ КОНЦЕПЦИЮ ЗАГОРОДНОГО ЖИЛЬЯ ИЗГАДИЛА СОБАКА!!!!!!!!!!!!!


Война за парковку (напротив тауна находится малоэтажный дом, жители которого решили закрыть свой двор, поставили ворота с электронным замком)


- Скажем мягко.... не красиво если дома №11 закроют двор и не разрешат ставить машины нашим гостям. Машины начнут ставить около таунхаусов. Это не правильно. И не справедливо.

- Выхлопы припаркованных чужих машин может вредно сказаться на здоровье жильцов таунхаусов. Требую открыть двор дома №11

- Я напишу жалобу в экологический надзор! Если это не поможет, то поставлю цепи перед своим домом, я и мои дети не обязаны дышать выхлопами, требую открыть двор дома №11!


Война с соседями. (дом находится на границе дороги общего пользования).


- Убедительная просьба не ходить по левой стороне дороги около моего дома. Мне не нравятся когда ко мне заглядывают в окна в мое отсутствие и рассматривают мою мебель! Если предупреждение не дойдет, то буду вызывать полицию!!!

- Соседи из дома 26 у вас совесть вообще имеется!? Прежде чем сажать на своем участке зеленую изгородь, нужно было спросить мнения ваших непосредственных соседей! Как позвольте мне узнать теперь проходить от парковки до своего участка!? Или вы предлагаете мне с ребенком в обход тащиться!? Я уже молчу о том, что окна детской выходят прямо на ваши туи и теперь у ребенка в комнате темно постоянно!!! Думать надо, прежде чем делать!

- А вот сейчас еще лето начнется, начнут шашлыки жарить на своих участках, так мы тут с вами вообще все задохнемся! Кстати, розжиг для барбекю вызывает рак легких! Написала в УК жалобу с требованием запретить жарить шашлыки в границах ЖК.


Что то сегодня объемный пост получился, хотя сюда и половина жалоб от этой особы не вошло.

Всем хорошего дня и уважайте друг друга!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже в группе моего новостроечного ЖК молодая мать ответила. Для их святых детей мамы разбирают покрытие на спортивной площадке, потому что под ним песочек, и там они играются. При том детских площадок у нас тьма. Но надо сломать покрытие. Дети же - святое. После этого высказывания я просто закрыла компьютер, и ушла. Сил не осталось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищая соседку, но туи действительно могут быть проблемой. Они очень быстро растут и если первый этаж, то в комнате будет реально темно.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот есть у меня подруга хорошая, так ей на работе звонят, предлагают порой прекрасные идеи. Оштрафовать бобров за то что деревья грызут, поставить знаки для лис чтобы не подходили в домам, да и море других прекрасных идей. И таких награждают грамотами почетного гражданина, да да, я сейчас не что-то из области фантастики рассказываю, а вполне реальную историю. Такими индивидами надо давать отпор, не обязательно как то прям бороться, потому как это уже считай опустился до уровня дурака, но и не потакать вообще никак, иначе методом задалбливания не заметите как живете по ее правилам рано или поздно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тотесть она шла на парковку через соседский участок? А теперь они огородились и ей в обход, так?
Тогда весело: на нее жалобу, что топчет газоны участка
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня восхищают такие женщины. Вот живет такая дура и искренне считает себя правой во всем. И в себе ни на секунду не сомневается.
У знакомых в многоквартирном доме была подобная инициативная идиотка, претензии были менее идиотскими правда, думали у нее нехватка МПХ в ЖПП. Но появился у нее мужик, так она только активнее стала