Истории из жизни беременных.

Почитала посты про несуразности беременных и вспомнила моменты, где я была свидетелем.


Лежала я когда то на сохранении в родильном доме. В палате восемь пузатых человек, в числе которых и я. Все со своими историями и пропорциями). У кого-то, заходя из коридора в палату, сначала заплывал живот, затем хозяйка живота, похожая на крейсер). Кто-то настолько щупленькая, что врачи боялись, что не разродится и уговаривали на кесарево. А у кото-то живот жил своей жизнью настолько, что у других рты открывались. Настолько малыши в животе были подвижные, что живот постоянно шел волнами, перемещался в разные оси или становился плоским, но выдающимся с боков, когда малыш потягивался. Хозяйка как раз такого живота ощущала непомерный аппетит. И вот маленькая история про неё.


Увели её днем на другой этаж рожать. Вещи всегда остаются в тумбочке (важно), только на второй день переносят ей, уже в палату рожениц. Вечером сообщили нам, что она родила. Все легли спать и большая часть уже уснула. Как вдруг! Тихонько открывается дверь. Тень проскальзывает по палате до тумбочки. И начинает, тихонько шурша и сопя, жевать всё, что было из продуктов. Быстро закончив, также тихо ускользает. Утром. Переглядываемся что это было вообще? Только по тумбочке понятно, что это наша родившая не стерпела голода и вопреки запрету, тихо прокралась и наелась. Смеялись). К слову, первое время после родов запрещено есть, а голод роженицы испытывают после родов просто зверский.


Другая история. После выписки одной девушки на сохранении, проводили в палате уборку. Отодвинули её кровать и обнаружили за кроватью расковырянную стену. Девушка, пока лежала, потихоньку ковыряла стену и ела. Не знаю, что там на стене под краской, шпаклевка или еще что то. Но, похоже, пошла стена вместо мела в употребление, который, довольно часто, беременные любят до дрожи в руках.


И еще одна история про беременную вкупе про «ох уж эти психологи».

Была среди нас беременная психолог. Про таких говорят: «Не от мира сего». Удивлялись её поведению и взглядами говорили: «Неужели, это и вправду психолог?». Учила она нас всех как себя вести в больнице и как готовиться к родам. Например, что женщине нельзя выглядеть плохо, быть не накрашенной и без прически даже в родах). И на своем примере была всегда с утра уже ярко накрашена. Все улыбались, но никто не следовал примеру. Также агитировала, чуть ли не стоя на кровати, что нельзя бояться и смело идти рожать…


Более крикливой и неряшливой роженицы акушерки не встречали). Так как макияж быстро поплыл, да и смелости он не прибавил).


За две недели было много смешного и не очень. Из своего, в той же больнице, запомнилась моя выписка через две недели, когда я не смогла застегнуть на животе одежду, бывшую до этого с хорошим запасом. И шагала я так из больницы по городу в -25 мороза с выглядывающим из пальто пузом. Даже рукой не прикроешь. Вроде и не холодно мне было, но как то не по себе, когда часть тела не хочет под одежду).


Надеюсь никого не обидела исключительно ласковым словом "пузатые").

Воспоминания мои. И да, бывают и поинтересенее. Зато мои.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему это первое время после родов нельзя есть? О_о Мне сразу после того как перевели в палату после родов принесли обед и уговаривали поесть

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про части тела, которые не влезают под одежду.
Я так побывала в роли мачехиной дочки, на которую Золушка хрустальную туфлю натянула)). Только в моем случае, Золушки были две. Точным движением, молча, подхватили меня за локти, подняли над узкими сапогами, которые муж по ошибке привез, и , буквально, как сваи, забили мои отекшие ноги в изящную дородовую обувку)). Ржала и плакала, как меня сверху в сапоги заколачивали. Спасибо этим женщинам, видать всякое там повидали, собирая мамок с младенцами на выход)).
ещё комментарии