Истории из общаги. Часть 3

Перебрался я к Ване ( http://pikabu.ru/story/istorii_iz_obshchagi_chast_2_4817668 ), сожительствуем уже с ним. Ну, там вообще все отлично было, хороший пацан был (и, надеюсь, еще есть). Но вот как-то наступил у нас ну оооочень глобальный финансовый кризис, уж не помню, в связи с чем. Но где то три месяца мы с ним питались одним горохом. Не, вы не поняли - не гороховым супом, а просто тупо вареным горохом, вареным даже без соли. Тогда, кстати, я и приучился пить чай без сахара - и до пор сахар в чай не кладу. Привык)) А когда нам удавалось макароны сварить - так, считай, царская трапеза)))) Вы спросите: а это же общага, можно ж было в гости зайти? Да, в принципе, можно, но у нас такое не принято было. В гости то ходили, конечно, но обжирать хозяев, причем ежедневно.... ну... не было такого. Дак вот. А кухня в общаге была общая на этаж (общага была коридорного, а не блочного типа). И вот появился там на столе как то мешок с гречкой. Ну, лежит и лежит. День лежит. Второй. Мы на него долго смотрели, потом решили, что, наверно, он никому не нужен. И забрали до себя. Сварили, наелись, еще через день Ванька пошел на кухню опять варить горох, возвращается, ржет. Там, говорит, хохлы матерятся (жили у нас тогда стройбригады с Украины, комендантша их за свой интерес поселяла).

Я: ???

Ваня: ну я стою на кухне, а там один из них другому - "от шо за люди! веришь - грэчку упыздили!"

Я: нуууу..... мы честно два дня ждали, а так - "Им дер гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац" (с) М.Малявин