Истории из больничной жизни глазами немедика. Мишка-тимуровец...

http://pikabu.ru/story/rebyata_budte_ostorozhney_day_bog_vse...

http://pikabu.ru/story/istorii_iz_bolnichnoy_zhizni_glazami_...

http://pikabu.ru/story/istorii_iz_bolnichnoy_zhizni_glazami_...


Та же больница скорой помощи, приемный покой, я - временная санитарка с высшим техническим образованием (как меня сюда занесло - сообщила в 1 части).


В тот день мы дежурили с Мишкой-медбратом.  На самом деле он заканчивал 4 курс мединститута, а здесь практиковался и подрабатывал копеечку для семьи. Внешности он был симпатичной, высокий ростом и худощавый.

Работать с ним одно удовольствие, поскольку наши взгляды во многом совпадали. Ничего удивительного, мне тогда был 21 год, а Мишке где-то около того.


Дежурство началось так себе. Даже плохо оно началось. Поясню, что наши уши были настроены на скрип тормозов скорой машины-неотложки.

А тут шебуршание около входной двери. Дверь хлопает. В проеме показываются поочередно разные люди. И убегают.

Мы с Мишкой, переглянувшись, выдвигаемся вперед на предмет обследования непонятного явления.


Стоит легковушка с открытыми дверьми, в ней растерянный водитель и пожилая тучная женщина. Вокруг машины в панике бегают родственники.

Мишка сразу опознал нашего пациента. Каталка уже здесь. Но самое сложное достать ее с заднего сиденья машины. Прости бабушка, тащили как могли.

Женщина в реанимации. Остановка сердца, три раза удалось запустить, но удержать не смогли. По всей вероятности - тромб. Тромб дело такое, неожиданное и подлое.

К родственникам пришел врач из реанимации. Ясно зачем. Я трусливо убежала...


Весь последующий день мы с Мишкой, угрюмые лицом, осуществляли броуновское движение по коридору.  Находились под впечатлением.


Ночью привезли еще  бабушку. Слава богу на своих ногах. Но ноги, в силу возраста, передвигались не шустро. Надо было ей попасть на 2 этаж, в кабинет УЗИ.

Я уже подхватила ее под руку и мы медленно двигались в нужном направлении.


Тут Мишку, после такого дня, прорвало деятельным состраданием к бабушкам.

"Бабушка, что у Вас болит, ноги?" - вопрошал он.

На что бабушка информативно ответила: "Да вязы, сынок, крутить".  

Мишка ненадолго задумался о месторасположении "вязов" в человеческом организме.


"Давайте мы Вас отвезем", - прицепился он как клещ к бабуле.

Я удивленно смотрю на Мишку - на чем мы ее повезем, коляска наша застряла в каком-то отделении. Только каталка.

Ну на ней он и задумал ее отвезти. Наивный человек мужского пола.


Мне с первого взгляда было понятно, что каталка высоковата для пациентки, и что попа в седалищном, так сказать месте сгиба туловища, у нее гораздо ниже, чем кажется.


Ну может, он знает какой-либо секрет, мало ли.

Бабушка подошла к каталке сбоку и Мишка принялся помогать ей взгромоздиться, подтягивая под мышки. Каталка ходила ходуном.


Кричит мне: "Зафиксируй каталку". Фиксировать предлагалось моим телом-весом, весу во мне было 45 кило. Тоже мне еще технически одаренный медик.

Попробуем, ладно. Мне бабулю тоже жалко.

Фиксирую. Мишка тянет бабушку вверх. Ее вес объединяется с Мишкиными усилиями, упирается в мои 45 кг и я уезжаю в кабинет позади меня (я не предполагала, что за спиной дверь).


Все это привлекло нешуточный интерес согнутых камнями в почках пациентов, ожидающих оформления в коридоре; кое-кто, заинтересовавшись, забыл даже о своих страданиях. Почти все мужики стали с любопытством наблюдать.


Я выползла из кабинета.

Мишка, срывая досаду на мне, скомандовал стать спиной к стене, и никаких гвоздей.

В угаре тимуровской страсти не желал никого слушать, и бабулю тоже.

Пробуем.

Идея была решительно забракована мной, ибо я взвыла, что уважение к пожилому возрасту никак не служит поводом для убиения молодых девушек  путем размазывания их по стенам, и даже в цирке еще не додумались раздавливать людей каталками поперек туловища.


Мишка не сдавался.

Вроде бы до него дошло строение бабушкиного седалища, теперь он предлагал ей лечь грудью поперек каталки и производить разворот на спину, а он, в это самое время, обязуется подхватить нижнюю часть ее тела и вот - бабушка должна как королева поехать на УЗИ.

Терпеливая бабушка согласилась. Легла, вот переворот ей не удавался, А Мишке не удавалось выполнить обязательства по подъему нижней части, поскольку точка равновесия у пожилой женщины находилась в ягодицах, и по весу ни он, ни я не могли с ней соперничать.


Мишка огляделся кругом. Банкетки! Теперь бабуле предлагалось залезть на банкетку и с нее, как цирковому атлету, перебраться на мотыляющуюся каталку.


Народ в коридоре уже даже не хихикал, а как это говорится, "ржали, как кони",  до слез и советовали применить парашют.

Тут бабушка, наконец, взбунтовалась.


Она крепко ухватила меня за руку и очень шустро зашагала по коридору, убегая от "тимуровца".

Благополучно мы посетили УЗИ. Все оказалось у нее нормально. По ее просьбе я ждала ее подле кабинета в качестве защиты от Мишки с каталкой.

Собственноручно я препроводила ее к машине приехавшего сына и отбыла она домой.


Мишка, пока не улегся спать, все еще рассматривал разные варианты взгромождения на каталки, чем всех забодал вконец.  Потом переключился на обсуждение "вязов", и, наконец, успокоился.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мышки плакали и кололись...но продолжали есть кактус.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день Мишка всё-таки поймал с каталкой бабушку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег Медицина можно добавить?

Автор поста оценил этот комментарий

Про каталку - шедеврально =)

Автор поста оценил этот комментарий
И смех, и грех, но подписался :-)