34
Исполнитель, или воплощение в глине (Часть 1)
8 Комментариев в Рукодельники  

Всем привет! Я очень люблю игру Мор. Утопия и персонажей, её населяющую. Особенно двух из них, с помощью которых разработчики общаются напрямую с игроком, а не с игровым ГГ - Исполнитель и Трагик. Но больше всего мне нравится Исполнитель.

Для не посвященных - Исполнитель, это сама Смерть, Чума, называйте как хотите. Он появляется в критичные моменты, или когда кто-то умирает. Есть также люди, одетые в такой же костюм, но с меньшей детализацией и ролью. Мортусы - разносчики, почтальоны и наблюдатели, одетые в старые театральные костюмы. Их облачение напоминает костюмы средневековых чумных докторов. Исполнитель в будущей игре Ice-Pick Lodge выглядит так:

Исполнитель, или воплощение в глине (Часть 1) рукоделие, глина, Pathologic, длиннопост, рукоделие с процессом, исполнитель, handmade

Очень круто, не правда ли? И я решил попробовать вылепить его в глине, благо есть хорошие друзья, которые помогли с материалами и наставлениями. К слову, занимаюсь таким впервые, но вот что получилось за три дня. (Фото первого дня нет, но уверяю вас, там было такое вырвиглазное у***ще, что фуфуфу!)

Итак, день первый. вылепил туловище и отдельно голову. С головой было много проблем -  сложная и с множеством деталей, клюв постоянно ломался и приходилось его замазывать, так как руки у меня теплые, глина в них быстро засыхает и при обработке покрывается трещинами. Естественно, не обошлось без косяков. В идеале нужно было из туловища сделать продолжение и получилась бы голова, но я всегда иду сложными путями, поэтому пришлось прикреплять её к туловищу. Опасность в том, что если скрепление произошло плохо, внутри останется воздух и при температурной обработке голова может попросту отвалиться и плакала моя работа. Но надеюсь такого не произойдет. Кое-как все скрепив, пошел довольный домой.

День второй. Придя в мастерскую, я критически осмотрел голову. Представьте, что череп этой птицы лепил 5-ти летний ребенок - тяп-ляп, без пропорций и вообще какой-либо художественной(на основе образца выше) точности. В общем, весь день ушел на голову. Уменьшил глаза, опустил их вниз, добавил надбровные дуги и нарастил рельефный череп(он был плоский) и вот, что получилось в этот день:

Исполнитель, или воплощение в глине (Часть 1) рукоделие, глина, Pathologic, длиннопост, рукоделие с процессом, исполнитель, handmade

Куда лучше, правда? Чувствуете недобрый взгляд этой птицы? Значит я все сделал правильно.

День третий. На этот раз критическому взору предстало туловище. Как видно на образце, плащ Исполнителя многослойный, порванный и потрепанный. Спросив совета у моих наставников, я стал вырезать слои ткани на туловище птицы ступеньками. Этот день был посвящен плащу. Тут все рутинно - обозначаешь линии, глубину и вырезаешь кусочки глины. Также добавил хвост плаща, и, из-за того что он был очень тонкий и попросту бы треснул в печи, добавил толщины и моделька стала чуть-чуть выше. Вот что получилось:

На этом первая часть закончена. Еще (по моему мнению) куча работы. Добавить детали, заострить клюв(Кстати вопрос к читающим - надо ли?), и выточить кости и таблички, которые висят на проволоке у Исполнителя на спине.

P.S. Огромное спасибо моим друзьям, которые помогают воплотить мою идею в жизнь! Спасибо за внимание!

+1
 BlarHestur отправил

смотрю на пачку гипса и думаю, чем это все закончится. В гипсе потом отлить хотите?

0
Dokkova отправлено
Не думал об этом, честно говоря. Но было бы интересно попробовать такое провернуть. У меня сейчас одна проблема - из чего делать кости. 3 часа ушло на выточку двух косточек из дерева и они далеки от приемлемого результата. Думаю над другими вариантами.
+1
mrkubik отправил

Очень круто! Жду часть 2 :)

Но старые Исполнители мне как-то больше по душе...)

0
Dokkova отправлено
Я изначально делал старого Исполнителя, но как появились фото нового, я не смог устоять.
0
Morih отправила

круто!

0
Dokkova отправлено
Спасибо.
0
 Dokk отправил

Хороший старт.

P/S Вы не мой брат?

0
Dokkova отправлено