Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Испания выступила за отмену виз для россиян

Власти Испании выступают за отмену виз для российских туристов. Об этом в понедельник, 4 апреля, в интервью агентству РИА Новости рассказал исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.


«Испания — одна из тех стран ЕС, которые выступают за отмену виз для российских туристов. Причин для этого много. Во-первых, российский туризм приносит Испании большую пользу. Во-вторых, мы считаем, что подобного рода виз быть не должно», — отметил Сория.


Он добавил, что в последние годы процесс оформления документов для россиян существенно упростился.


В рамках года туризма Россия — Испания, который официально начнется 5 апреля, россиян ждет очередное облегчения в получении виз. В частности, по словам министра, уже отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте от 6 до 12 лет. Кроме того, срок рассмотрения заявок на испанский «шенген» сокращен до трех рабочих дней.

69
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё поросята очень любят вкладываться в недвижимость Испании. От чего же усложнять их жизнь визами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Ещё лет 5 работы на заводе и я наконец то смогу в Москву съездить.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"В частности, по словам министра, уже отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте от 6 до 12 лет. " - неправда же!

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как-будто это не из-за курса рубля люди стали меньше путешествовать, а из-за виз, смешно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы в июле не сможем на свадьбу поехать, т.к. есть определенные сложности с получением визы. Вот будет обидно, если и вправду отменят))

раскрыть ветку