1602
Испания
601 Комментарий  
ejpwe
+457
Neptun8 отправлено
Дай бог чтобы ты оттуда не вернулась
+519
palmface отправлено
Когда там соберется достаточное количество россиян, которые в России живут в дерьме - они и там дерьмо устроят.

Разруха не в клозетах, она в головах.
+130
 Scepsis отправлено
чертовски прав
раскрыть ветвь 3
+55
Vanguard отправлено
+1 за эпичную фразу!!
раскрыть ветвь 4
+24
 yanson отправлено
Ничуть - русские, даже отъявленные бандиты - попав в человеческие условия начинают жить честно, я проверил.

У меня есть знакомый, который в России зарабатывал вымогательством и сбежал буквально из автозака, во Франции он честно строит дома и в церковь каждое воскресенье ходит, видимо есть из за чего.

Я наблюдал его эволюцию, первые пару месяцев он еще предлагал кого-то гопнуть на деньги, но когда пошел работать еще по-черному - он за день стал получать больше, чем он бы нагопал за неделю.

Так что не надо русских демонизировать, даже очень плохие люди в хорошем обществе начинают жить хорошо. Проблема не в людях, проблема в том, что нет стимула над собой работать. Неправильное поведение в российских условиях - вознаграждается :(
раскрыть ветвь 5
+167
 m7x7m7 отправлено
Пишу под этим коментом, чтоб меня увидели!
Прожил в Испании 6 лет , точнее пол года там и пол у себя и так 6 лет подряд. Так вот стереотипы, у меня спрашивали и не единажды , если у нас кондиционеры , тк они нам без надобности. Украина - это Чернобыль . Самое интересное , наливают ли нам школьникам (тогда еще был школьником , не помню 8-10 класс , прошло лет так 8 наверно)рюмку водки , чтоб мы не замерзали пока дойдем до школы. Вот жил я в Мурсии , это коста бланка. Люди живут все в кредит! Ни кола ни двора , все банковское! Спорт в школе выбираешь себе по нраву , но особых спортсменов я не наблюдал . Дети к друг другу очень агрессивны, темперамент у них такой! Половину со зды игами нервной системы. Курение запрещено до 21 года если мне не изменяет память как и продажа спиртного . День рождения обычно празднуются на улице или в гараже дома - длинные столы , куча народа , пепси и всякая чепуха. Вообщем многое вами написаное , первое впечатление ... Я как белая ворона там жил ) приходило ни раз драться , отстаивать честь кровушки славянской.
+66
 kotvkome отправлено
Не, по поводу драться, это и у меня встречалось. Очень много невоспитанных туристов из Америки, били их вообще нещадно, за наезд на русскую (меня то ись).
Дети очень злые, но не злее чем в России.
Курят пьют все. Покупать до 18 лет запрещено, но употреблять можно, такие вот законы.

Чувак, у меня по другому. За наезд на русских здесь пиздят качественно, и никаких водки или медведей
раскрыть ветвь 15
+28
qpoka отправлено
и всё-таки я знал , что появится тот , кто покажет правду-матушку.Почти в каждом положительном посте про забугорье, есть комменты, доказывающие обратное.
Утопии не существует, к сожалению.:(

раскрыть ветвь 1
+23
 yanson отправлено
Люди живут в кредит... Прости, но что в этом плохого? Ты купил себе машину в кредит - и вот она, ездит, в отпуск тебя возит, а ты за нее 100 евро в месяц платишь.

Я купил себе квартиру в кредит - выплата на 20% больше чем квартплата :) Зато это прямо сейчас моя квартира и прямо сейчас, хочу сверлю, хочу крашу, и деньги я отдаю не дяде с тетей, а себе (а квартира дорожает, через пару лет выплата кредита будет меньше, чем ее сдача).

Ты скажешь что я работу потеряю и все - отдавай банку квартиру? Ан нет - если я потеряю работу у меня 2 года будет пособие по безработице в 75% зарплаты(жтого больше чем достаточно чтобы платить кредит) КРОМЕ ТОГО в случае потери работы - страховка кредита берет на себя выплату 50% его стоимости пока я не найду новую работу.

То есть если я потеряю работу - у меня свободных денег... СТАНЕТ БОЛЬШЕ.

Более того, если я работу потеряю не завтра, а через три года (когда город подорожает, вся недвига дорожает) - я просто сдам эту квартиру и до окончания выплаты в ней будут жить левые люди и платить кредит за меня, а я перееду в более дешевую или социальную - совсем дешевую.

Странно, что за 6 лет ты не столкнулся с этими особенностями кредитов и недвиги.

Живу 14 лет во Франции, никакой детской агрессии не нашел, арабы иногда до французов докапываются, но драк не видел.
раскрыть ветвь 1
+17
 IMPICHMENT отправлено
Опять эти униженные "славяне" , да блеять что вы все такие нытики.
Куда не сунься везде вас шпыняют ... Всех бьют и ты бьешь - это такой цикл жизни . Вот у нас - поедешь в деревню к бабушке или какой-нибудь родне на каникулы - местные обязательно будут задевать , ей городской и т.д пока одному в чан не пропишешь не поймут .
Оставьте эту ебаную моду ныть что вас обижают . Надо отвечать тем же и на том и останавливаться , а не носить в себе , накручивать и злится .
раскрыть ветвь 5
+5
 ALBERTPRO отправлено
она девушка этим все сказано. К ней более лояльное отношение, тем более если симпатичная:)
+4
 LoviPlusik отправлено
Про курение прочитал вспомнил в Англии был там пачка сигарет нормальных 12 фунтов минимум стоит,7 типо "Беломорканал")) жесть
раскрыть ветвь 6
+2
 Traise отправлено
>Люди живут все в кредит
Весьма правдоподобно, им более сильные страны Евросоюза дают ссуды, а взамен хуй, никакой инфраструктуры, кроме туризма.
Поэтому и мало им пенсию 800 евро, зажрались.
С Грецией та же муть.
+58
 Danyman отправлено
И все это только, потому что она красивая русская девушка :DDD
+99
 kotvkome отправлено
Если не понятно, я справа:)
раскрыть ветвь 48
+46
 kotvkome отправлено
Ой^^ не самая красивая, но очень выделяюсь из за того что очень высокая, 182 см роста:) мне всего 14, но выгляжу где то на 19-20... а хочется иногда так побыть маленькой, все девушки моего возраста ростом около 165 см, а я ЛОСЬ
раскрыть ветвь 39
+35
 kotvkome отправлено
Да сама так думаю:) сестра ездила на каникулы в россию, вернулась простывшая и замерзшая
+60
Neptun8 отправлено
поэтому чемодан вокзал мадрид
раскрыть ветвь 8
+33
 FrozenHeart отправлено
Черт, так описала , что срочно захотелось переехать в эту Страну)
+22
monax19 отправлено
можно вопрос по поводу языка и общения вживую?
как там с английским? или все ходят лапочут на испанском?
раскрыть ветвь 6
+4
 m7x7m7 отправлено
Где живешь в Испании ? И чем там занимаешься?
+4
denxxx отправлено
похлопаем испанцам,в душе надеясь ,что у каждого пикабушника будет 3 месяца такого кайфа
-9
 gregormcmillan отправлено
показать комментарий
-16
Neptun8 отправлено
показать комментарий
раскрыть ветвь 10
-11
 sunburn отправлено
показать комментарий
+51
 DmitriDon244 отправлено
Вот почему так??? Сколько людей делали уже описание стран в которых они побывали, и все довольны! Везде дела лучше чем в России! Неужели и правда всё так хорошо? Прям серьезные минусы есть какие-нибудь в Испании??
+56
 Named отправлено
Да полно. Просто школьники об этом не знают. К примеру, безработица среди молодежи там наивысшая в Европе - уже около 60 процентов.
+43
 kotvkome отправлено
Да, и около 70 процентов испанцев хотят жить или работать за границей:) прямо как наши
+2
 yanson отправлено
И даже с безработицей жить там приятно, кроме того, никто не запрещает испанцам работать за границей, у нас во французской конторе человек сорок испанцев работает - мерзнут по Парижской зиме +8 +13.

Я в Испании в общей сумме год жил, и молодежь там правда безработная большую часть времени - почему? Потому что или они в универах до 26 лет сидят, или они работают на апельсинах по 2-3 месяца в году и получают столько денег, что остальное время с ибицы не вылезают (русский друг вкалывая как вол за месяц получал на апельсинах 4000 евро).

В Испании жить очень классно, если бы не моя работа, которую я очень люблю, я бы жил в Испании, а не во Франции.

Минусы есть, конечно, но они по сравнению с сложностями жизни в России - настолько смешные, что сейчас даже не вспомнить их.
раскрыть ветвь 1
-22
 TenGusan отправлено
показать комментарий
раскрыть ветвь 19
+21
 vaprik отправлено
Ну меня например очень напрягают сами Испанцы. В Испании не был, но встретил кучу испанцев-студентов в Англии. Вот что мне не понравилось:
-дикая наглость. К русским девушкам(даже тем, что шли с парнями за руку) подкатывают в стиле кавказцев.
-жадность. Купили ящик водки, позвали русских, попросили их заплатить половину стоимости. Когда русские отказались, испанцы просто выкинули ящик водки, выпив одну-две бутылки оттуда.
-чрезмерная фамильярность. Я шел с другом, который познакомился с испанцами. Когда мы к ним подошли, они тут же накинулись на нас двоих и начали нас обнимать и целовать. Меня такое отношение напрягает.
+2
 kotvkome отправлено
Они очень контактные люди, как все южане. Меня тоже это очень напрягало поначалу, ща попривыкла.
Для них белые девушки редкость, на вес золота. Наглость - это да, но у них больше чувство соперничества. По наглости они уступают и кавказу, и латиносам, и америке, и даже немцам.
Жадности не заметила, все очень добрые
раскрыть ветвь 7
+9
askael отправлено
Уже 2 такой пост (который я видел ) , приходит понимание в какой мы жопе...
-1
 Traise отправлено
Ага, везде хорошо, только не в России, да?
-20
Neptun8 отправлено
показать комментарий
+4
mak88 отправлено
Я думаю, минусы есть везде.
+4
Shuga14 отправлено
потому что, надо отличать туризм от иммиграции. Иностранцы, побывав в России, я уверенна, тоже оставляют хорошие отзывы о Питере и Москве.
+2
 Toweleeeie отправлено
Хорошего много можно и о России написать, смотря с какой стороны смотреть. У меня друг в Лондоне учится, говорит многие настроены против власти, считают, что ущемляются их свободы и мечтают уехать жить в другую страну.
+2
 Traise отправлено
Туристы же видят только то, что им хотят показать.
Чтоб увидеть все изнутри, надо там жить приличное время.
Один тип сверху уже отписал как есть.
0
 pavelchuprov отправлено
Так она и не турист
0
 iDon отправлено
В Испании, Вы-как гражданин России,а значит иностранец,ни кому там в принципе не нужны-это уже серьезный минус! Второй-Вы там просто напросто работу не сможете найти,ни паспорта,ни мед страховки и тд.
+3
 yanson отправлено
Что значит никому не нужны? Человек - не предмет чтобы быть кому-то нужным :)

Вы невнимательно читали автора - она спортсмен, а хорошие спортсмены нужны любой стране, не только футболисты. очень многие страны могут дать гражданство за медали.

И даже если не дадут - нет ничего ужасного, если кто-то живет в другой стране. Я 14 лет живу во Франции, хотя сам русский как березка, никаких проблем не заметил из за того, что я тут "никому не нужен". А вы в России кому нужны, кроме ваших родственников, может быть если вы врач - вы вашим пациентам нужны будете? Уверяю вас, вы даже в вашем магазине не особенно нужны.
раскрыть ветвь 2
-1
 kotvkome отправлено
Ну, одиноко очень, друзья только по скайпу, нормально ни с кем по русски поговорить не получается:(
0
 DmitriDon244 отправлено
Ну если знаешь хорошо допустим тот же английский, то найти людей думаю можно
раскрыть ветвь 7
-21
 sashok211 отправлено
показать комментарий
+6
 chigau отправлено
А почему люди должны думать о стране, а не о себе?
раскрыть ветвь 9
+3
 yanson отправлено
Сашок, что дороже - моя жизнь и процветание или абстрактный "патриотизм"? Вот серьёзно, что важнее :)?
раскрыть ветвь 2
0
 DmitriDon244 отправлено
Ну приведи примеры что-ли, интересно узнать какие проблемы?
раскрыть ветвь 50
0
 Sanekexe отправлено
Бро, я с тобой солидарен.
0
 pavelchuprov отправлено
Ну а вы-то там были? Расскажите. Хочется знать все точки зрения.
+30
 leroyko отправлено
Я был в Испании несколько месяцев. не сказать, что там хорошо, но немного лучше, чем в России, в плане быта.

То что все живут в кредит, это в большинстве европейских стран так, как и у америкашек, это уже норма жизни в мире, и только в россии кредитование - скорее отмывание денег у населения. Там же это стандартная процедура. В кредит берется абсолютно всё, вполть до носков и всех это устраивает. Кредитная машина там уже доведена до идеала и работает адекватно в обе стороны.

Испанские девушки очень хорошенькие, но не такие красивые как у нас. Зато у них характер лучше и в постели они эффектнее и приятнее :)
Если знать язык, можно просто уже чз неделю повеситься от нескончаемой болтовни, т.к. испашки ОЧЕНЬ любят пиздеть. Распорядок дня у них вообще ебически халявный и при этом з/п ебически приятная. Хотя и тех, кто живет от зарплаты до зарплаты хватает, но Русский человек там не пропадет с его смекалкой и находчивостью, даже если на родине он днище тупорылое :)
+3
 kotvkome отправлено
Да, общаться они любят:$
Ещё 301 комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь