-2
Ищу столярку в Перми
19 Комментариев  

Земляки, подскажите столярку, где можно распустить брус на тонкие пластины в 3-4 мм. Насколько я понимаю - нужна ленточная пила? По своим старым контактам стучался - кого уж нет, а кто работой перегружен... Надеюсь на силу Пикабу!

Задача: получить тонкие (3-4 мм) пластины/листы массива плотной древесины - в дальнейшем пойдут в резку и выжигание пром. лазером (на сувенирку).

Работа и материал есс-но за деньги, в подарок могу повыжигать-порезать какие нибудь забавные фишки :)

Ищу столярку в Перми поиск, Пермь, краснодеревщики, столяр, помощь, сувениры, Новый год

Пока режем всякую мишуру из 4 мм. фанеры, аппарат осваиваем, но... фактура материала "никакая" - ни прокрасить толком, ни проморить, везде шпон полосами вылезает.

Ищу столярку в Перми поиск, Пермь, краснодеревщики, столяр, помощь, сувениры, Новый год

ps: вроде все элементы, могущие быть рекламой закрыл, если что забыл - скажите.

Минускомменты прилагаются :)

+1
VS01 отправлено

Ленточный станок (российско-китайский) можно купить тыщ за 7-8 и для точности удлинить стол. Вопрос в 10к встанет. Тут Ширина пропила будет 10-15см.

Если вам 8-9см хватит, то можно и циркулярку купить, результат тот же. Так же придётся удлинять стол.

Только учитывай, что хрупкость изделий больше будет.

-1
 oldknow отправил

У нас лазерка под ткань заточена, спец. оборудование покупать - не резон, просто решили фишек к НГ наделать. Временная задача - получить небольшой объём нужного материала.

Хотя подобное предложение озвучивал, да :)

+1
VS01 отправлено

Тогда по секрету скажу, что в любом пту должно быть оборудование :)

Я почему сказал про покупку, просто дешевле пары тыщ с вами вряд ли будут связываться, а циркулярка всегда в хозяйстве нужна.

раскрыть ветвь 3
0
 Jokoker отправил
В своё время, работая по столярке, я распускал доски на тонкие пластины на фрезерном станке, поставив пилу горизонтально.
-1
 oldknow отправил

Дык нету жеж! :)

0
AyavrikZuy отправил

Пластины по 3 мм это толстый шпон. Его и брать надо , выбор по ним огромный

-1
 oldknow отправил

Шпон смотрел по строительным и отделочным конторам, у него, по большей части структура - как у фанеры. Это как раз и не устраивает.

Делал некогда 3 мм листы на японской ленточной - всё идеально: фактура, волокна, ширина пропила около 1 мм. Да вот нет уже той столярки.

+1
AyavrikZuy отправил

Шпон бывает разный . То что вы хотите это именно пиленый шпон, его и ищите  , а то что вы смотрели , похожее на фанеру, это лущеный , он обычно и в правду не красивый.

раскрыть ветвь 5
0
 oldknow отправил

Минус два-с.

0
 oldknow отправил

Минус раз.

-1
 oldknow отправил

Очень интересно - какие сидоры (окромя личных хейтеров) топят пост с просьбой технической помощи?

Выложил ведь минус-комменты, что случилось с нашим ресурсом?

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь