Ищу помощи и совета. Психотерапия.

Здравствуйте! Очень долго не решалась написать о своих проблемах, но похоже сейчас все мои попытки разобраться самой себя исчерпали. Слишком много неоднозначной информации в интернете, а если сюда добавить мою неквалифицированность и отсутствие понимания себя, то становится совсем грустно.

Я - девушка, возрастом 20 лет. Полная семья, отсутствие у ближайших родственников явных проблем с психикой. Остальная личная информация только для тех, кто захочет поработать с моим воспалённым сознанием)

Собственно, ищу советов касательно способов разбирательства в собственной личности. Методики, пособия и прочее - все в кассу. Ещё буду рада любым мнениям, историям из жизни (по схожим проблемам).

Основные вопросы: Как понять и принять себя? Как отделить воздействие внешнего мира (я говорю об сильной внушаемости) от собственных мыслей, чувств, эмоций? Как начать жить в реальном мире?

Если вы готовы уделить мне своё драгоценное время - прошу писать сюда niklom95@mail.ru .

Благодарю за внимание, коммент для минусов прилагается.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень общие вопросы, которые не имеют решений. Вы практически философские максимы хотите понять по переписке. А люди (я сейчас про людей, склонных к анализу и рефлексии) тратят десятки лет на то что бы прийти к какому-то миру внутри себя. И проблема в том, что это путь, который нельзя пройти с конца и с середины, прочитав ричардабаха или коэльюсмураками, увы. То есть прочитать их один фиг придётся, как и Сартра, и Камю, и ещё кучу книг, Вас заставят это делать вопросы, на которые никто не будет знать ответов. Но и книги будут лишь давать обзор проблемы, а не её решения, решения будете отыскивать Вы, на практике, временами больно стукаясь об зазор между Вашими представлениями о мире и самим миром.

Вообще сложные задачи принято решать по частям. Попробуйте понять, что вам нужно прямо сейчас. Например, избавиться от тревоги, или изменить круг общения, тратить больше времени на свою ментальность, или просто пойти в спортзал. Оставьте за скобками разделение мира на объекты и субъекты Вашего сознания, к этому вопросу можно вернуться лет через n. Или через m, если хорошо пойдёт.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Основные вопросы: Как понять и принять себя? Как отделить воздействие внешнего мира (я говорю об сильной внушаемости) от собственных мыслей, чувств, эмоций? Как начать жить в реальном мире?

Давайте слона есть по кусочкам!)


Ну вы же взрослый человек, понимаете, что ответить двумя словами на ваш первый вопрос невозможно. И не двумя - тоже. Что для вас означает "понять себя"? "Принять себя"? Как оно должно выглядеть? Как вы, на ваш взгляд, поймете, что вот оно, "я себя поняла!"? Что будете при этом чувствовать?


Ну и если бы вы привели пару каких-то примеров проблемных ситуаций, было бы намного проще общаться. Вот про "жить в реальном мире", а сейчас вы в каком живете? В чем это выражается? Чем мешает? Чем помогает?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, беги отсюда, не читай то что тебе написали!

90% инфы ты не договорила, потому что не осознала.
Здесь явно не  помогут. А в своих проемах ты только утонешь. Пикабу не место для такой помощи!!!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь полностью открываться и желаешь приватно поговорить с кем-то, то может лучше к специалистам сходить?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если проблема стоит остро и надо разобраться - лучше найти специалиста и проводить работу с ним, самоанализ и самокопание редко доводят до чего-то хорошего.
раскрыть ветку