Ищу фильм из детства

Добрый день. Пост про постапокалиптические фильмы с машинами по мотивам "Безумного Макса" напомнил мне, что я давно пытаюсь отыскать один фильм, просмотренный в глубоком детстве в самом начале 90-х (то ли 91-м, то ли 92-м, ибо точно помню, что в школу я ещё тогда не ходил) в клубе на одной ещё советской базе отдыха.

К сожалению, в отличие от эпичного "Замка Шаолинь" и оборвавшегося на сцене с перестрелкой в коридоре ТК "Терминатора 2", я не запомнил название точно. Вроде бы "Мститель на колёсах", но Гугл по данному словосочетанию мне ничего не выдал.

Из сюжета помню только то, что некий хороший дядя решил за что-то отомстить плохим дядям, и для этого сделал из грузовика натуральный шушпанцер, способный вламываться в дома через стены и давить легковушки колесами.

Очень хотелось бы поностальгировать, поэтому буду благодарен, если кто помнит правильное название.

Поиск по описанию

18.8K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Марвин Химейер: Последний герой Америки.

Только это документалка :)


ЗЫ - Щутька.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот, собственно сам чудо-шушпанцер

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А не Гладиатор ли 1986 года это? https://www.kinopoisk.ru/film/90210/

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, отбой, на другом ресурсе подсказали.
Название вспомнил почти правильно - "Месть на колесах" (Rolling Vengeance)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

- Конвой

- Лихорадка на белой полосе

- Авария

- Максимальное ускорение

- Черный пес

- Блэктоп

навскидку с того времени

раскрыть ветку