Исчезающий вид

Исчезающий вид Гелендваген, Зебра, Дорога, Хорошие люди

Известно,кто и как обычно разъезжает на Геликах,особенно в моем городе,всеми любимой Москве.

Но сегодня у меня произошел разрыв шаблона. Переходя дорогу вне светофоров,по зебре,стою и жду пока машины проедут. Сам работаю водителем и всегда стараюсь пропускать все автомобили,когда иду пешком. Очень бесит это "тыр-пыр" в городе из за зебр и отсутствия подземных/надземных переходов. Привет Пробянину.

Летит поток машин,стою жду,народ скопился на переход. Подъезжает Гелик (примерно как на картинке [взято с тЫрнэта],только аквариум) и тормозит в правой полосе, чтобы пропустить пешеходов. Я смотрю налево и вижу,что сзади (дорога выходила из поворота),в левой полосе со скоростью 100500 км/ч несется таксист. Водитель Гелика (парень лет 30-ти наверно) смотрит в левое зеркало и тоже замечает этого турбо-таксиста. А люди то уже идут. Бабули, да школьники, которые даже думать не могли про вторую,левую,хуже просматриваемую полосу. Увидели,что их пропускают и попиздили. Так вот парень на Гелике,резко выворачивает руль влево и режет левую полосу. Таксист с небольшим визгом оттормаживается и люди благополучно переходят дорогу,как ни в чем не бывало.

И только я, как заядлый водитель понял, что произошло. Владелец Гелика был готов пожертвовать своим, совсем не дешевым авто, чтобы не случилось массовой беды.

Респект таким людям.

Хоть в ничтожно малом количестве,но похоже они еще остались...

46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
129
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в ГИБДД, стою на перекрёстке. Гелик останавливается по средине дороги и создаёт пробку, таксист летит с превышением того и гляди собьет кого-то, бабки прутся через дорогу в неположенном месте, мужик какой-то стоит с важным видом на обочине и не переходит, хотя гелик из-за него и остановился. Я прям ахуел, такой день тяжёлый, сел в машину и уехал спать.

раскрыть ветку
278
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения таксиста: "еду спокойно, и тут этот на мерине передо мной как перестроится - еле оттормозился".

С точки зрения бабушки на переходе: "иду я с палочкой, а тут этот бандюган на вжипе как начнет разворачиваться, всю меня перепугал".


упс... соорри... интерлюдия.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

один я, пешеход,  сижу на работе, горжусь поступком незнакомца

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный пост! Вопрос в другом, почему Пробянин? Или ты хочешь сказать, что до него было гораздо лучше?

раскрыть ветку