1177
Иркутский дайвер вернул семье фотоаппарат, 3 года пролежавший на дне Байкала. Родители пообещали что поигравшись, рыбки вернут устройство.
42 Комментария  
Иркутский дайвер вернул семье фотоаппарат, 3 года пролежавший на дне Байкала. Родители пообещали что поигравшись, рыбки вернут устройство. добро, Фотаппарат, дайвер, TJournal

Во время глубоководного заплыва иркутский дайвер нашёл на дне Байкала фотоаппарат-«мыльницу», покрывшуюся илом. Сам аппарат не функционировал, но флешка оказалась в рабочем состоянии.

Дайвер вставил флешку в телефон и нашёл в ней фотографию девочки с грамотой в руках. На дипломе удалось разглядеть её имя и фамилию, а также название села Оса, из которого она родом. Фотографии на флешке датировались 2013 годом.

Позвонив знакомым в Осу, дайвер смог найти контакты семьи, потерявшей фотоаппарат. Алексей Васьков отправился в село за 150 километров, чтобы вернуть находку.

Как оказалось, в 2013 году семья отправилась отдыхать на Байкал и там их катали на лодке местные рыбаки. Во время прогулки лодку качнуло и фотоаппарат вылетел из рук отца семейства, что очень огорчило его маленькую дочь.

"Расстроились, конечно, но больше всех дочка Соня, ей тогда было четыре года. Камера — её любимая игрушка, везде за собой таскала. Она плакала сильно, а мы, чтобы утешить, сказали, мол, это рыбки забрали, поиграют и вернут. Не соврали, получается." - Татьяна Симонова, владелец утерянного фотоаппарата

Возвращённую камеру семья решила оставить себе на память. Их дочка, которая уже ходит во второй класс, в будущем мечтает стать фотографом.

Ссылка на новость: https://tjournal.ru/34504-irkutskii-daiver-vernul-seme-fotoa...

+106
 economistik отправил
Меня удивляют родители: ребёнок пнул мяч- футболистом будет! Сделал пару фото - фотограф будет! Пописал с балкона на прохожих - геологом будет! Это просто дети и кем они станут хуй знает
+41
 agalfagula отправил

Так написано же, что сама девочка хочет стать фотографом, а не ее родители этого хотят

+17
 economistik отправил
Я тоже актёром хотел быть угадай стал ли ))
раскрыть ветвь 6
+24
 SurfFapKing отправил
Описался в кровати - будущий водолаз.
Съел всю кашу - космонавт.
Опоздал в школу - политик.
Нашёл в телевизоре эротический канал - программист.
Пукнул в лифте - психолог.
Съел пластилин - архитектор (художник).
Разбил стекло - юрист.
+14
EvgenZhaba отправлено
Система достижений в стиме перешла в реальную жизнь?
+1
 DEDNOTDEAD отправил

Я, выходит, должен быть всеми, кроме программиста и психолога. По объективным причинам - каналов таких у нас просто не было, как и лифта (пятиэтажка).

0
KatyF отправлено
Пела на весь детский сад - взяли в хор, получила муз образование. Но мечтала стать судмедэкспертом (да да в детском саду). Работаю в приёмном покое крупной больнице. Не патологом конечно, но весь треш + реанимация и опер блок дежурный - моё. Так что и детские мечты могут запросто сбыться 😉
+1
diversant8 отправлено

Да, но важно, чтобы у ребенка был к чему-то интерес. "Чем-то" желательно должен быть не комп.

+2
Vova.Gasparyan отправлено
Хм.. у меня в детстве(98-м) этим чем-то был комп, правда тогда я играл(ну а что же мне 6-и летнему делать?), да и комп был не мой, а сейчас я сисадмин со своей фирмой. Комп тут не мешает ребенку если он реально чем-то заинтересуется.
0
HamsterPro отправил

я вот чо то не понял про "фотографию с граммотой" и "ей было 4 года" как это? За что в таком возрасте можно получить граммоту??

0
 LastNightingale отправил
Меня удивляют родители: ребёнок пнул мяч- футболистом будет! Сделал пару фото - фотограф будет! Пописал с балкона на прохожих - геологом будет!

А через 10 лет "Свободная касса!".

+14
 djsedoy отправил

Вот красавчик мужик!! Не то что Миша, блять, Алоян из предидущего поста который парковаться нихуя не умеет...

+2
Patrik84 отправил
А ты знаешь как паркуется этот дядя? Может Миша и не такой уж плохой...
+1
 djsedoy отправил

нет, не знаю, ибо нет фоток где этот дядя припарковал свое авто, но зато есть фото Мишиной парковки, поэтому я могу только про него сказать,но если когда нибудь в сети будут фото того, как паркуется этот дайвер и если он будет как мудак парковаться, то конечно я буду не на его стороне это точно...вроде так

+5
 shitposting отправлено

Просто надо было брать запасные камеры.

-3
 LastNightingale отправил

Если фотки не передаются сразу из камеры на облачный сервис, то смысла в этом ровно нихуя.

+1
 deadsqu1rrel отправил

сложно передавать на облачный сервис, когда ты в жопе мира

раскрыть ветвь 2
+4
 ga100n отправил
Один фотограф другому:
- я хирургом стал.
- как так?
- скальпель купил.
0
AlexanderMao отправил

респект таким парням...

0
 Bulat777 отправлено

я  как-то флешку нашел(много фото), теперь жду, когда гугл сможет распознать по фото владелицу, чтоб отдать)

0
 Dreamhard62 отправил

findface тебе в помощь

0
GE0graf отправлено

Мастер заголовков!

0
Yajla отправил

В прошлую пятницу по новостям показывали( Можно выкладывать новости и срубать плюсы?

0
 japanesegirls отправила

Удивительно, как тесен мир, никогда не знаешь, что может произойти, поразительная история.

-1
 CatPatrick отправил

Когда есть, что делать он лижет себе потому что надо.

-2
Antiiphone отправлено
Новость близнец про драйвера и найденное обручальное кольцо) а вообще событие подходит к фразе "когда коту не чего делать - он лижет себе...."
0
 BLAUPUNKT отправил

а когда есть что делать - он лижет кому-то?

-2
 izzzma отправила
Фотографы,блогеры,коучеры...
0
 Alexxanderra отправлено
Художники, писатели, музыканты...
-3
 realieproject отправил

Мечтала стать фотографом, а будет кричать "Свободная касса"

+3
 jammarra отправлено
Не тут так не работает фотографов хоть жопой жуй