Ипотека

Так получилось, что мне надо было забежать и оплатить ипотеку после работы, работаю я на предприятие не самом чистом ( в прямом смысле слова) и на рабочих местах все у нас ходят в том что не жалко. Времени переодеться не было поэтому я побежал прямо так. Прикид конечно был не очень , но идти было недалеко совсем . Одет я был в шорты ,на которых были несмываемые пятна краски , в майке с дыркой и в дырявых кроссовках . Когда я зашел в банк сотрудники спросили по какому я вопросу - я ответил, что пришел оплатить ипотеку , меня попросили подождать , я сел на диванчик ждать своей очереди, рядом со мной сидела молодая пара. Они тоже услышали , что я пришел оплачивать ипотеку , а они ожидали своей очереди для консультации насчет ипотечного кредита и девушка спрашивает у меня - Простите, а вы взяли здесь ипотеку? Я отвечаю - Да, вот уж год плачу за нее. Ну и как тут условия ? - поинтересовалась девушка. Терпимые, хотя конечно дерут немало процентов - ответил я . После моих слов они посмотрели снова внимательно на меня и на то как я одет и впали в раздумья . Их мыслительный процесс прервала работница банка - Проходите пожалуйста, специалист освободился. На что мужик резко встав со своего места сказал- Мы передумали , взял девушку за руку и убежал .
Автор поста оценил этот комментарий
В лигу Добра его!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они принимали решение брать или не брать кредит на основе одежды другого посетителя, а не основе каких-нибудь вычислений (ну, там зарплата, общий долг, проценты и т.д.)? Молодцы, блин.
Автор поста оценил этот комментарий
бред какой-то, как будто у нас все такие тупые и не знают как выглядит рабочий со стройки например,в рабочей одежде, и конечно же они решили что это бомжара пришел за ипотеку платить, и бомжом грязным из за нее же стал.
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал, что девушка скажет:
- Да полюбому дадут! Вон смотри даже бомжу дали!
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера получила документы на квартиру после снятия обременения по ипотеке. 8 лет выплачивали, брали на 20. Если бы не ипотека - в жизни бы не было у меня квартиры в Москве, потому как накопить, снимая при этом жилье - нереально. Платишь те же деньги, только за свою квартиру. Да, с процентами, но отдавая за чужое жилье вообще все в пустоту уходит. Сейчас планирую опять брать ипотеку. Сдавать ее и этими деньгами (+ чуть-чуть добавляя) гасить. Через 10-15 лет без особых напрягов будет у нас 2 квартиры.