Интернет нужен?

Тихое утро выходного, в квартире - тишина, дома - никого кроме спящего меня.

И тут телефонный звонок. В силу того, что есть у меня пара знакомых, которые могут просто позвонить узнать как дела и их не остановит даже время, продолжаю валяться в кровати. Но звонок повторяется. На третий раз я подумал, что это может быть что-то важное. На четвертый я нашел в себе силы встать и взять трубку.

- Алло.

- Здравствуйте, интернет 150 мбит в секунду нужен?

Я посмотрел в трубку. Спросоня мне секунд пять потребовалось, чтобы осознать несколько вещей.

1. Я не сплю.

2. Голос, доносящийся из странной черной коробочки с кнопками, является голосом человека, который звонил мне ЧЕТЫРЕ РАЗА УТРОМ В СУББОТУ чтобы предложить интернет.

3. Нельзя сжечь через телефонную трубку. К сожалению.

Парня на другом конце последнее явно вдохновляло.

- Так что? Уточните ваш адрес, нас мастер приедет в ближайшее время. А так же у нас сейчас идет акция, абсолютно бесплатно...

- Я так рад, что вы позвонили!

Парень явно не ждал такой реакции.

- Ээээ, да?

- Да! Так давайте поговорим о боге нашем Перуне! - Я выдержал паузу, достойную знаменитого произведения "Ревизор". - Злобные христиане во главе с князем Владимиром пришли и разрушили наш исконный быт и принесли на Русь своего нечестивого бога... Напомните, как называется ваша компания?

- *название компании*

- Отлично! Специально для вас у нашего культа есть выгодное предложение! Идолы на любой вкус: Перуна, Велеса, с готовыми рунными знаками, набор "Сделай сам", со встроенным ножом для жертвоприношений, ванночкой для крови, с WiFi, электрической подсветкой...

На этом моменте парень понял, что тут явно что-то не так и положил трубку. Но мой сон стоит дороже.

Во славу гугла нахожу я их сайт, смотрю телефон и перезваниваю.

- Алло, компания *названиекомпании*, я вас слушаю. - Я не верю в собственное везение, ибо отвечает мне тот же самый парень.

- О, это вы! Связь случайно прервалась, и я не успел рассказать вам о наших скидках на ритуальные услуги. Казнь неверного на алтаре сейчас на 50% дешевле, а при оптовом заказе все 75! Вдумайтесь, какая это экономия! У вас случаем нет лишних сотрудников?

Трубку бросили во второй раз. Я бы позвонил еще с мобильного, но на нем к сожалению не нашлось денег.

Знаете, я в целом не против рекламных звонков. Всем компаниям нужно развиваться, всем искать клиентскую базу. Но, блядь, каким дегенератом нужно быть чтобы утром выходного дня, когда три раза не подняли трубку, позвонить в четвертый раз?

Мораль? Цените сон. Особенно чужой.

_______________________________________________________________________________


P.S. Люди, которые разбираются в язычестве, я в курсе, что нес бред, не надо соревноваться с геологами и пытаться обоссать мне лицо!

9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть до того как налажать с язычеством, ты уже успел перейти дорогу геологам?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Инмар тебя покарает,и вполне возможно вот так)
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смешит меня эта реклама с 150 мбит интернетом, когда роутер, который они дают всего навсего 100 мбит, а витуха, которой всё это подключено, всего из четырёх жил.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

только хотел обоссать кому-то лицо а в конце так душевно написано...эх

18
Автор поста оценил этот комментарий

Одна обезьяна из яйценесущей компании звонила мне трижды в день, когда я похоронил кота.

Напросилась на охапку хуёв по телефону, но на третий раз, я старался быть вежливым и просто вешал трубку первые два раза.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку