Имитация кирпичной стены своими руками

На авторство технологии не претендую, где-то увидел, результат и простота исполнения понравилась. Решил и у себя применить.


Прихожку собираемся декорировать в английском стиле. Пока начали с одной из стен. Делаем кирпичную стену. Обои под кирпич - банально, хочется тактильности.

Первым делом расчерчиваем стену

Имитация кирпичной стены своими руками Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Моё, Имитация, Длиннопост

Шов планировался узкий, 9мм. Т.к. не было в продаже узкого малярного скотча - пришлось брать нож и резать самый узкий (18мм) из купленных пополам

Имитация кирпичной стены своими руками Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Моё, Имитация, Длиннопост

Клеим скотч на расчерченную стену

Имитация кирпичной стены своими руками Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Моё, Имитация, Длиннопост

Сверху наносим гипсовую штукатурку (ротбанд), придаем с помощью губки или жесткой кисти текстуру

Имитация кирпичной стены своими руками Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Моё, Имитация, Длиннопост

Немного погодя отклеиваем скотч. Тут слой штукатурки 3мм

Имитация кирпичной стены своими руками Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Моё, Имитация, Длиннопост

Красим как душе угодно.

В прихожке у нас так.

Имитация кирпичной стены своими руками Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Моё, Имитация, Длиннопост

А на кухне так.  Тут толщина штукатурки в 2 раза больше чем в прихожке.

Имитация кирпичной стены своими руками Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Моё, Имитация, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как во время это я увидел. Тоже предстоит кусок стены сделать таким образом. Думал поискать в городе, что-то подобное.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в зале имитация бетонной стены

вложений нуль

идентичность 100%

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт заморожен
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще выложить специальной гипсовой плиткой под кирпич. У меня пооучилось так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

а если толщина штукатурки 6 мм, то как добывать скотч оттуда и не ломается ли все вокруг?

а можно подробнее? а красили на кухне чем?

раскрыть ветку