Им-02 игрушка микропроцессорная.

ИМ-02 (игрушка микропроцессорная - 02)

Глава первая.

Тик, тик, тик, тик, тик, пенц. Тик, тик, тик, тик, тик, пенц. Тик, тик, тик, тик, тик, пенц. Тик, тик, тик, тик, тик, пенц. Из верхнего лотка появилось новое яйцо. Я быстро перемещаю руки с корзиной в верх. Тик, пенц - яйцо попало в корзину и провалилось в водоворот, который находиться в ней. Новые два яйца катятся из нижнего правого лотка. Я перехожу на право и опускаю руки вниз. Тик, пенс, тик, пенц - яйца снова провалились в воронку внутри корзины. В то время как падало яйцо, появилась голова зайца - из чердачка, который находится в левом углу надо мной.

- Привет, как дела? – улыбнувшись, спросил косой.

- Все хорошо босс, все хорошо.

- Давай, смотри не упусти яйцо. А то система собьется, придется перезапускать. Если, что зови, мы тебя во всем поддержим и поможем. Главное дойти до тысячи, а там пойдет новый отсчет и новое время. В корзину только руку не суй. Моментально всего засосёт. Мы так уже потеряли троих специалистов.

- А кому эти яйца достаются?

- Это не важно в общем-то. Главное, чтобы ты их ловил. Чтобы процесс не останавливался. Ты ловишь, я смотрю. Вот и весь принцип.

- А могу я перестать ловить?

- Нет, не можешь. Ты должен ловить. Как только ты перестанешь, все остановится. Скоро уже двести очков, зачислю тебе премию и обнулю все системные сбои. Ладно, пока, волк, мне нужно идти за процессором следить.

- Пока, босс.

Немного о себе. Я - волк, который работает ловцом яиц. Вся моя жизнь — это движения в сторону четырех лотков из которых падают яйца. Я очень хочу жить даже в этом небольшом заданном мире. Поэтому постоянно ловлю яйца. Знаний у меня, чтобы делать что-то больше в этом мире, нет. Как устроен этот мир и что делает заяц у себя на чердаке, я не знаю. Черная дыра манит меня своим смерчеобразным вихрем. Стихия из миллионов звезд, кружащихся по бесконечной спирали, засасываетз яйца, время и мою жизнь. Тик, тик, тик, тик, тик, пенц. Тик, тик, тик, тик, тик, пенц. Тик, тик, тик, тик, тик, пенц.

Главное набрать тысячу очков. Тогда по легенде, ходящей среди нас, волков, должен спуститься заяц из своего чердака и подарить мне - волку - цветы. Это величайшее признание. А еще в анналах системы запишут эту тысячу как великий акт волка. И я продолжу уже ловить яйца просто так, с чувством выполненного долга.

Глава вторая.

Заяц сидел на чердаке около огромного раскаленного процессора. В руках он держал кочергу и кочергой подгребал к себе каштаны из очага. Как только раскаленный каштан оказывался в досягаемом для зайца месте, он тут же хватал лапами дымящийся каштан и быстро тащил его к специальной дырке. Каштан падал в куриный амбар, где мгновенно расклёвывался курами. Куры важно ходили по амбару и ждали следующего каштана. Увидев летящий новый каштан, они снова собирались в кучу и начинали его клевать. Время от времени из тыловой части куриного тела появлялось яйцо, оно выдавливалось на пол и по небольшому откосу, устроенному на полу, попадало в один из четырех лотков. А там в свою очередь волк ловил эти яйца в свою корзину. Иногда заяц, совсем уж угорев в своей кочегарке, высовывался к волку и подбадривал его как мог. Он не говорил волку о своей работе, поддерживая миф, сложившийся у волков, что заячья жизнь полна неги и изобилует снобизмом. Заяц, конечно, больше знал, чем Волк, и работа у него была по-своему интересней, разнообразней и изобретательней, но все-таки перед лицом вечности они были равны и ничем не отличались. Даже Волку было проще - меньше знаешь, скорее обед. Волк не мучился размышлениями, как Заяц. Он знал свое место, и главной амбицией его жизни была мечта набрать тысячу очков и получить в подарок от Зайца букет алых роз. Волк в смокинге, Заяц в смокинге, Заяц спускается и дарит ему, Волку цветы. Зрители при этом аплодируют. Миллион раз Волк прокручивал эту сцену у себя в голове. С таких идей жить легко. Другое дело - Заяц. Он знал, что после тысячи очков идет обнуление, и Волк все так же, только уже на очень большой скорости, продолжает ловить яйца. Сам Заяц все так же выгребает каштаны из огня, а куры все так же их клюют и несут свои яйца.


Глава третья.

Куры, как и все в этой игре, заточены на то, чтобы выполнять какое-то одно действие. В данном случае это - увидеть дымящийся каштан и быстренько его разбить своим клювом и съесть. Еще Куры выполняют творческий процесс - они делают яйца, которые, отделяясь от них, начинают свой путь в корзину. Случается, что Волк не успевает поймать яйцо и оно разбивается, пачкая при этом своим жидким белком и желтком землю на курином дворе. Но если яйцо падает в тот момент, когда Заяц высовывается охладиться из своего чердака, оно согревается жаром, исходящим от раскаленных решеток процессора. Происходит моментальная инкубационная реакция, и из разбитого яйца выскакивает цыплёнок. Он в панике убегает, завидев Волка со своей корзиной, вырастает во взрослую курицу и присоединяется к своим сородичам грызть каштаны и нести яйца. Куры не философы, они потребители и производители. Им весело и хорошо.

Глава четвертая. Падение Волка.

Все Волки, которые работали специалистами по отлову яиц, имели страшное желание сунуть руку в корзину. Корзина манила их своей загадочной бездной. Влекла загадкой своего бытия. Как это так - яйца бесконечно попадают в корзину и пропадают там в вихре внутренней вселенной? И наш с вами Волк, естественно, был давим этими мыслями. Он, конечно, пытался бороться с этим влечением, уходил в работу. Но страсть возвращалась к нашему герою с новым порывом, блистая огнем вечерней прелести. Заяц время от времени предупреждал Волка об опасности, таившейся в корзине, но сам в глубине души знал о неминуемой катастрофе, которая может произойти в любую минуту. Да и о самом себе Заяц тоже знал очень мало. Ходили слухи, что в его чердаке раньше сидел другой Заяц, но сам в это он не верил.

Как-то утром в июле Волк проходил экватор. Экватором на профессиональном языке у существ, причастных к этому движению, называлась отметка в пятьсот очков. Яйца немного сбавили скорость, и у Волка возникло время, чтобы посмотреть в корзину. Волк прилип взглядом к воронке, вращающийся в окружности. Какая красота! В этот самый момент высунулся Заяц из своего чердака.

- Эй, Волк! Ты что туда смотришь?

Волк оглянулся на Зайца и поспешно прыгнул в корзину. Все, история Волка закончилась.


Глава пятая. Падение Зайца.

Заяц, проводив взглядом Волка в корзину, задумался на некоторое время. Яйца валились на землю и разбивались. Так как чердак был открыт, а Заяц нависал над двором, жар от процессора питал эти яйца своим теплом. Из них вылуплялись цыплята и разбегались в разные стороны. Заяц испугался, что теперь бесконечное количество цыплят покроет все пространство их амбара. Он посмотрел на корзину с вихрем и прыгнул вслед за Волком. Заяц ушел за пределы нашего мировосприятия. Точка.

Глава шестая. Заключение.

Большой зал, полностью набитый курами в вечерних платьях и петухами в смокингах, сиял зеленой подсветкой. Заяц в серебряном костюме с золотой бабочкой стоит у микрофона и держит белый конверт в лапах. Он не спеша вскрывает конверт и объявляет в микрофон, что победителем сегодняшней игры является Волк. Играет музыка, и Волк торжественно выходит на сцену. Заяц берет в лапы огромный букет алых роз, приготовленных на специальном столике. Концертный дым потихоньку, как змий, окутывает зал. Волк с блаженной улыбкой смотрит на цветы. Заяц протягивает их Волку, и Волк тонет в алом море цветов. Дым добирается до зала, растягиваясь своими змеёнышами - струйками. Куры в дыму начинают улыбаться, кудахтать, а потом и вовсе хохотать. Занавес так никогда и не закрывается. Вечный Заяц, вечный Волк и вечные хохочущие куры.

Им-02 игрушка микропроцессорная. Компьютерные игры, Микропроцессор, Сюрреализм, Любовь, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой же травы.

Автор поста оценил этот комментарий
Экзистенциализм корзинки доказан