Игры, которыми я восхищаюсь

Привет всем геймерам Пикабу! Я хочу попросить совета, но что бы было боле понятно, что я хочу, я решил запилить небольшую подборку игр, качественных проектов, необычных и, порой, уникальных в своём роде. Картинки все взяты из нета, так что боянометр наверняка будет ругаться. Сначала идет картинка, затем текст, кроме случаев, когда я буду ссылаться на другие игры, не входящие в подборку, но упоминаемые мной.

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

1.)Bioshock 1-2 и Infinite

Всвязи с недавним выходом ремастера свою подборку я хотел бы начать именно с этой игры. На данный момент, Bioshock - это уже практически классика игровой индустрии, но много ли вы знаете подобных игр? Лично я знаю только весьма среднюю Singularity:

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

Игра на самом деле весьма не плоха, но представляет собой своеобразного "Монстра Франкенштейна", сшитого из кусков других игр.

Но вернёмся к Bioshock-у: первая часть для меня стала настоящим "шоком" (хе-хе), на фоне массово плодящихся КОД-ов, МОХ-ов и других однотипных шутанов, эта игра, ещё никому особо не известная, с промтовским переводом сразу завоевала моё сердце, да что там бли говорит, ЭТО ЖЕ ЧЕРТОВ ШУТАН С МАГИЕЙ111, ТУТ ТЕБЕ И СТРЕЛЬБА ИЗ ПУЛЁМЕТА И ЗАКИДВАНИЕ ПРОТИВНИКАА ФАЕРБОЛАМИ - малый перечень моих эмоций от игры, добавив к этому качество самой игры, невероятную атмосферу и запутанный сюжет, а также некоторую систему прокачки и кастомизации персонажа, игра стала очень ярким представителем игровой индустрии. Очень быстро была свёрстана вторая часть, которая вышла весьма короткой и не очень хорошо была оценена( сюжет там действительно слабоват, но вот геймпленая составляющая было модернизирована в лучшую сторону) И не так давно вышла Infinite, которая произвела настоящий фурор, правда ИМХО в плане геймплея она весьма уступает первым двум, я лично её прошёл через силу, только ради сюжета и атмосферы. Ну хватит про биошок, перейдём к следующей игре.

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

2.) Prototype

Как сказал один мой друг: а что в этой игре необычного? Обычная игра про супергероя с "открытым" миром. На самом деле, геймлейно игра действительно напоминает трушного Hulk-а:

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

(годнейшая игра про зеленого громилу, где ты сносишь высотки, рвёшь пополам автомобили, без всяких Брюсов Беннеров и стелс миссий тупо крушишь всё на своём пути и можешь хреначить гражданских об стену без вреда для последних)

Вернёмся к Prototype, не смотря на те же позывы к уничтожению всего на своём пути, в отличии от туповатого, но более-менее доброго зелёного чувака, играем мы за зомби мутанта с амнезией, который жрёт людей (так называемые "поглощения") и каждой миссией всё больше слетает с катушек, перемалывеат в фарш тез, кого не упевает сожрать, и заканчивает тем что фактически уничтожает население мегаполиса и окончательно превращается в непобедимого маньяка-психопата. 

Так же, как и в случае Bioshock-а, разрабы решают навариться на "выстрелившей" игре и шустро клепают вторую часть. Поддавшись веяниям индустрии, и во второй части мы уже играем за доброго негра, который спасает мир и заканчивает игру хэппи-эндом( правда не понятно, почему при всех равных у одного гг от вируса и количества сожранных людей крыша поехала, а у другого нет). Как ни странно, но не смотря на упрощение системы прокачки, и сюжетные минусы, Prototype 2 получился весьма тру-слешером с тем же мясом и аморальностью, за которую я люблю первую часть, да и мутации гг в этой части проработаны получше, чем в первой части (опять аналогия с Bioshock-ом, в первой части можно было использовать либо оружие, либо "магию", во второй и то, и то одновременно, так и тут в первой части - только одно мутантское оружие, во второй части - два одновременно, что давало неплохой простор для комбинаций и разнообразия стиля игры).

На Prototype атмосферно похожа игра Dark Sector, которая вышла весьма унылой и однообразной, но из которой, в последствии, выросла годная F2P игра Warframe.

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

3.) Overlord 1-2

( не путать с богомерзкой Friendship is evil, про которую с самого анона разрабам говорили, что в это говно никто играть не будет, а они его всё-равно выпустили)

Тут, кстати, пример идеальной второй части, по-этому буду писать сразу про неё.(для интересующихся: во второй части добавили новый сюжет, интересных врагов, систему крафта и прокачки, возможность управлять механизмами, ездовых животных, доработали этическую часть игры( в первой ты мог быть очень злым или "умеренно" здым, когда во второй части ты либо уничтожитель, либо поработитель, что несомненно плюс) и при этом сохранили геймплей, атмосферу, фирменный юмор и дурацкие головоломки).

Ну так вот в чём суть игры: вы Зло, у вас есть своё дьявольское подземелье и вы должны поработить весть мир. Но особенность даже не в этом, а в том что делаете вы это не своими руками (хотя всегда можно заехать противнику по башке булавой и лично) а с помощью армии мелких тупых, но бесконечно преданных миньёнов 4-ёх видов, каждый со своей специализацией и способностями. Ваша задача собирать команду этих миньенов в правильных пропорциях, подходящих для определенных  задач, ну и конечно управлять ими, а точнее следить, чтобы они не посамоубивались выполняя ваш приказ любой ценой.

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

4.) Перейдём от экшена к стратегиям: Fallen enchantress- неоптимизированая, забагованая, недоделанная игра с великолепной задумкой, но убитая самими разработчиками.

А теперь, чем же так необычна данная игра? Все же наверное слышали про серию игр sid meier's civilization - эталон пошаговых стратегий?  Теперь представьте тот же пошаговый режим, захват ресурсов, обустройство городов, но вот когда дело доходит до боевой ситсемы...

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

Во-первых: рпг система создания юнитов, да-да, у вас есть голая тушка воина, и кем он будет: лучником, всадником, магом, зависит от только ваших ресурсов и исследованного снаряжения. Оружие, броня, бижутерия, перки и навыки - всё это вы можете комбинировать как вам вздумается, тут нету никаких ограничений при создании юнитов: лучники в латном доспехе? - пожалуйста, всадники с кинжалами? - да не вопрос. Единственное, всё это влияет на параметры юнита, такие как: мобильность, инициатива, уворот, здоровье и т.д. И некоторые сочетания будут просто неэффективны, но тут уж всё в ваших руках.

Игры, которыми я восхищаюсь Игры, Подборка, Длиннопост, Bioshock, Prototype, Overlord, Fallen Enchantress, Много букв

Во-вторых - пошаговые бои на поле боя. Собранные вами юниты формируют отряды из 3-7 человек, добавим к этому полководцев, различных, наёмников, монстров и зверей. Получаем очень интересные бои.
Но, как я уже упомянул, игру убивает недоделанность, баги и дисбаланс. Причем, что самое смешное, fallen enchantress - перевыпуск игры, до этого она вышла под другим названием и было ещё более забаганной, недоработанной и, соответственно, полностью провалилась.

Есть ещё много замечательных и уникальных игр: Космические Рейнджеры, инди Darkest Dungeon и Thea: The Awakening... Но пост итак получился огромным, надеюсь хоть кому-то было приятно его прочитать, хоть и состоит он на 99% из моих личных впечатлений.


А теперь собственно вопрос: не подскажите что-нибудь такое же крутое, но более-менее современное, желательно на подобие Prototype или Overlord?

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для ценителей шутанов могу ещё Bulletstorm посоветовать, игра где удовольствие получаешь не от факта убийства противников, а от способа их убийства и издевательств над ними.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где Dishonored? -_- И раз есть прототип и нравится подобное, то держи в догонку infamous, правда экз ps 3-4.
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все части Биошока нравятся. И идея самой игры супер
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну prototype по геймплею хотя бы был угарный, там мутации всякие и даже какой-то сюжет, но вот халк был какой-то хуйней ни о чем, тупо 10 минут ради прикола попрыгать, танками пошвыряться, потому что миссии и сюжет там были крайне унылые. Что забавно, помню как-то после выхода фильма "трансформеры" я купил одноименную игру на пс2 и, блядь, это была почти полная копия этого сраного халка))