Игры для чтения

Прошу совета или наводки.

Моя дочка не любит читать, ну то есть она умеет это делать, но я уже испробовал всякие детские книги и комиксы на ней. С большим трудом мне удается с ней позаниматься. Читает медленно, а надо бы побыстрее (слов 60-70 в минуту).

Возникла мысль, ведь дети любят поиграть на компьютере, и она не исключение.

Может быть попробовать подсунуть ей игру, чтобы там был не только какой-то экшн из "иди направо и попрыгай" или "запусти птицу в свинью", а был элемент квеста по типу "прочитай - сделай". Но для детей 7-8 лет.

Посоветуйте, может быть у кого-то был опыт.


P.S. Гарри Поттера подсовывал, не хочет. Читает только про "Дедморозовку" Усачева.

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Космические рейнджеры. Там текста много, вся игра сплошной текст.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве любила читать и читала запоем. А вот младшая сестра нифига не хотела читать. Мама долго билась, подбирая ей книгу по вкусу. В конце-концов это оказался трехтомник "Звездные войны." А вообще начинайте читать ребенку сами, а на самом интересном месте останавливайтесь. Если интересно, то сама дочитает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи книжку по какому-нить мультику, видел в магазинах книжных недавно Винксы всякие, Зачарованные, моей сестре понравилось, тоже не очень читать любит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитай и сделай то The elder scrolls 3 morrowind. Вот уж точно почитай, подумай, перечитай и сделай.т только оно для детей лет от 15 наверное))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГП это не совсем детская книга, если не хочет ее читать, не надо заставлять. Если читает дедморозовку, то пусть читает ее, пока не появится желание читать другое.

Дочь научили читать оставляя перед сном наедине с книгой. То есть сиди в кровати, можешь ничего не делать, а можешь книги листать. В результате научилась хорошо читать и в свои 8 прочитала всего ГП и читает властелина колец.

Но с сыном такая петрушка проходит плохо, картинки листает, читать упрямится. Но в целом тоже, умеет, но заметно хуже. На 1.5 года младше.

Мое мнение, что если укладывается в норматив в школе и за это не будут пилить, то не нужно насиловать, в этом нет смысла.


Игры на тексте это обычно текстовые РПГ, но чует мое сердце, что если основное время будет завязано на чтении, а не на игре, то это быстро наскучит.