84
Игра Bastion получит русскую озвучку
72 Комментария в Лига Геймеров  

Студии GameSVoiCE и Gala Voices решили тут озвучить милую аркаду Bastion, известную своим душевным саундтреком.

Уже есть пример озвучки рассказчика.

Также в их группе в ВК можно найти ссылку на обновлённый русификатор текста.

Песни тоже будут переводиться. Точнее, они уже переведены. Вот так, например, будет звучать в русской версии игры песня Зии.

Точных сроков пока нет. Написано только, что "начало 2017".

+12
 djaler0 отправил

Кулаков? О_О

+6
 Dallor отправил
Максим? о_О
+5
linuxzack отправил

Николаевич 0_о

+2
Cyber8Wolf отправлено

На Пикабу
точка
ру

+34
 Dmsed отправлено

Харизма рассказчика убита. Его голос с "хрипотцой" в оригинале шикарен.

PS Нахуя вообще переводить бастион? Там что, текста много?

+5
 Lutwiy отправил

Не знаю, а по мне как песня так и озвучка хороши. В том плане, что лучше то все равно перевода на русском вряд ли можно представить можно? А в играх от Супергиганта довольно сильно текст даже песен влияет на сюжет и его восприятия. И мне кажется игрокам с плохим английским очень даже зайдет.

+8
 Necronoob отправил
Расказчик получился никакущем, а вот песня спета вполне себе
+2
 theGesfero отправил
Ради портфолио наверное,затем же переводили и dark souls 3,хотя там наверное и 10 монологов не наберется
+5
 selxoznik отправил

И эти 10 монологов они умудрились запороть)))

0
 Dmsed отправлено
Я тут загуглил, да, это они переводили DS 3.

Ну что я могу сказать, бегите глупцы (от этой озвучки)

Я как вспомню дс3, мне дурно становится. Особенно понравилось с Гальперовым со стопгейма. "Возьмем его в озвучку, он фанат!!" А по соседству лежит его обзор на длс к дс3, с оценкой "проходняк" и пиздатым советом выходить из игры когда к вам вторгается красный (за это банят)

Какие фанаты - такая и озвучка :D

+12
 Skailon отправил

Еще одни Strategic Music?

+6
 MrZloi отправил

Озвучка... озвучка всегда одна.

ЗЫ: Кузьменко имхо уже в край ебанулся на своем канале.

+4
 SiberiumSkalker отправил
Кузьменко имхо уже в край ебанулся на своем канале.

Есть такое - уже дошёл до "правильной адаптации" названий и перевёл Firewatch как "Пожнадзор".

А ещё Кузьменко со своей женой главных персонажей, переведя их имена как... имя Кузьменко и своей супруги, Курицын-Невский и Михалков рукоплещут такому торжеству самолюбия.

0
slimer91 отправил
https://vk.com/gamesvoice вот их группа в вк и там можешь посмотреть что они уже озвучили
0
 Skailon отправил

Хм. Габидуллин, Кшиштовский, Репетур, Гланц. Это все в их озвучках участвуют? А то в меню выглядит так что это список известных актеров, а вот ниже это их состав. https://vk.com/gamesvoice?w=page-25637666_44505584

раскрыть ветвь 2
0
 kirka310 отправил
Не, эти локализацию биошока делали, ну и многих других игр
+1
Dezinteg отправлено
Вообще-то нет. Ту локализацию делали CG.Info. Хотя в проектах Gamesvoice иногда и участвуют те же актёры, что принимали участие в дубляже Биошока.
раскрыть ветвь 1
0
 FaradayTim отправил
Хуже.
Эти ребята сделали озвучку Dark Souls 3 от которой вешаться хочется
+6
Arakchy отправлено
Песни тоже будут переводиться.

Как показывает практика, этого лучше не делать.

0
lemurkf отправлено

Адаптированием занимались Lenich и Kirya, песни уже переведены, вышло вполне себе хорошо. https://www.youtube.com/user/LenichKirya/videos

+1
 userNo3213 отправлено

Но Ленич и Киря не имеют отношения к переводчикам игры, они перевели песни независимо друг от друга.

0
 Trearey отправил
Mother, I'm Here

вышло годным)

0
Exaris отправил
Если эту игру переводить — то и песни тоже, они большую роль играют. Тем более что песня избпримера сделана хорошо.
+3
 Sariku отправил

Совершенно внезапно открыл для себя, что на ютубе много разных версий песен из бастиона. Даже хороших - много. Но после оригинала не помогает уже ничего. :с

например, оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=a83uDEgebKQ

и адаптация: https://www.youtube.com/watch?v=BAiddzh70Eg

И в итоге сидишь со своим английским, как проклятый. Вроде бы, люди стараются, всем вокруг нравится. Начни критиковать - и тебя ушибут. Но как же "I see your star, you left it burning for me", где "now, you'll never be lonely"?

И сидишь, как смутно чем-то опечаленный фуфел.

0
 Darintod отправил

Хмм. Как по мне, так адаптация неплохая

+1
 Sariku отправил

Отличная, но акцент в ней уже совсем другой.

+5
 Resqip отправил
Хоть у Кулакова голос и приятный, но тут не к месту. Тоже и про песню вреде и спела девушка хорошо. Но песни, как и имена собственные, переводить не надо. В общем работа хоть и интересная и звучит довольно качественно, но по большей части не особо нужная.
+9
 Reddeq отправил

В Бастионе, как и в Транзисторе, песни содержат некоторые детали сюжета. Другое дело, что спустя столько лет с момента релиза эта озвучка мало кому уже нужна=)

0
 Resqip отправил
А вот про то что песни несут часть сюжета я как-то подзабыл. Но и опять же верно уже довольно старенькая игра. Хотя с другой стороны тем, кто будет знакомиться с игрой только сейчас и не знает языка, озвучка определённо пригодиться.
+2
 Ubebagha отправил
Интересно а постигнет ли такая участь Транзистор? Вряд ли но почему бы не помечтать.
+2
Fagotin отправил

Озвучат только реплики Ред )

0
 Ubebagha отправил
Хотя, если считать ее репликами песни...
раскрыть ветвь 2
0
 Ubebagha отправил

Я только хотел сказать, что и это было бы неплохо, а потом до меня дошло...)

+2
 Sirioga отправил

Хоть и голос третьего лица не такой эпичный как в оригинале, но уверен, это будет нечто...

+6
 RockEngine отправил

Последователи Strategic Music? Никому ненужные озвучки для прекрасных проектов, которые в них не нуждаются?

+1
artsolod отправлено

ну хз. Я, например, не знаю английский, а играть с сабами это постоянно что-то упускать на экране. И я очень рад когда на игру выходит русификатор, хоть и не самого высокого качества, ибо тогда я ничего не упущу.

p.s. Играл в борду2 с русской озвучкой от них же

+1
 RockEngine отправил

Сочувствую, во вторую Борду с русской озвучкой играть. Реально сочувствую.

раскрыть ветвь 5
+1
 FunApple отправил

Не знаю как "бастион", не зацепил он меня сильно, отложил на потом, а вот "транзистор" с переведенной озвучкой я бы перепрошел с удовольствием... и грустью...

+1
 Sariku отправил

Хотел как всегда всех обругать, но включил второе видео и запал немного угас. У девушки просто идеально подходящий голос. При всей моей любви к оригиналам, Build That Wall она скорее украсила, чем испортила.

А вот про петуха-рассказчика я того же сказать не могу. Он относится к тем людям, труд которых я пламенно ненавижу. Это из-за них нормально посмотреть кино можно только с утра по будням, когда кинотеатр удосуживается поставить один сеанс с субтитрами.

Этот скоморох сам не верит в то, что он наговаривает в микрофон, только пыжится что-то из себя выдавить. Его речь *абсолютно* инородна. Ещё и оригинальная песня на фоне тихонько играет, чтобы подчеркнуть, как сильно он всё испортил.

Побольше бы таких Элис Ковальских, глядишь и перестали бы портить всё, к чему прикасаются.

+1
 ragenvalt отправил
Не хочу не чего плохого сказать об озвучки, но оригинальный голос очень шикарен.
0
IBelieveMyCatFly отправлено

Выдержат ли конкуренцию от Кузьменко?

0
Dezinteg отправлено

А в чём выражается эта конкуренция?

На Бастион Стратеджики деньги не собрали, от затеи озвучивать игру отказались.

0
IBelieveMyCatFly отправлено
Не знал, что отказались. Недавно в паблик их заходил было пару видосов с ним
0
 RaymondVII отправлено

Максим кулаков может играть как угодно старательно, но я слышу Фримена

0
WojaSol отправлено
Ээээх
Надо было что Тростенюк озвучил))
0
 night47fury отправил

Ну зачем?) Зачем лезть в это? Есть много проектов, где озвучку нельзя испортить. Голос автора - это лучшая часть Бастиона, не надо даже пытаться это озвучить. В такие игры надо играть в оригинале и только!
П.с. Песня с момента прохождения игры у меня в плейлисте. Тоже не вижу смысла пытаться перепеть, ибо ничего годного из этого не выйдет.

0
artsolod отправлено

Никто не заставляет вас играть в русской озвучке

0
 night47fury отправил

Никто и не заставит)

0
 xain отправил

нет нет нет

они не вывезли darkest dungeon и dark souls 3.

ну зачем браться за проекты, где от рассказчика много что зависит?

0
 RezinovyiBUI отправлено

лучше бы risen 3 доделали, а то начали и забросили, даже процентов 20 диалогов не озвучено

0
 Klassik7 отправлено

прикольно,плюсую

0
danetnavernonet отправлено

Какая милая девушка, есть видео где она озучива... а да есть

0
Binare отправил

Зачем?

0
 Takedzo отправил

Киньте душевный саундтрек в оригинале, а то не слышал.

0
 Lutwiy отправил

Песня

https://www.youtube.com/watch?v=Jz8c17upEwM

Весь ост

https://www.youtube.com/watch?v=oLA0vB9LCTM

Ну из той же серии шикарный ОСТ от той же студии для Транзистора

https://www.youtube.com/watch?v=-zA1jRmAYfU

А вообще купили бы давно и прошли. Игры стоили на распродаже рублей 50 каждая.

0
 Takedzo отправил

Игра мимо меня прошла)

-2
 LexChik отправлено

"Мой долг подкопа твой стена" Угорал в голос однако :)

0
Zorge131 отправлено

"Мой долг - подкоп, а твой - стена" там вообще то так поется.

-3
 LexChik отправлено

В том-то и прикол :)

раскрыть ветвь 2
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь