Игорь подкинет

Игорь подкинет Комиксы, Рисунок, Юмор, Арт, Настенькины комиксы
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая ждуля
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как то сломалась моя машина и мне пришлось приехать на работу (в офис на промзоне) на служебном автобусе. Вечером ко мне в кабинет зашёл коллега так-же имеющий авто и живущий в соседнем с моим домом. Когда мы поговорили и он направился на выход я его спросил "Домой?" После его утвердительного ответа и желая сесть ему "на хвост" в качестве попутчика пассажира я задал следующий вопрос "Меня с собой возьмёшь?" Ну он не возражал и подождал пока я оденусь и выйду вместе с ним на улицу. Выйдя мы пошли по дороге в сторону города. И вот, когда прошли пешком все возможные места стоянки его авто я опомнился. "Так ты что, то-же пешком без машины?!!!" На что он ответил утвердительно. На следующий мой вопрос "Но почему ты мне не сказал когда я просил тебя взять меня с собой?" я получил от него вполне логичный ответ "Но ты же не про машину спрашивал, а спрашивал возьму ли я тебя с собой. Вот я тебя и взял..." И только увидев моё вытянувшееся лицо он расхохотался. Оказывается это он так пошутил. В итоге вернулись немного и сев на машину приехали домой. Так что указанный в посте пример с выражением "Подкинуть" действительно показывает двоякость подобных давно привычных нам и именно привычных в каждом случае только в одном вроде бы единственном смысле выражений...
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет Настенькиных комиксов не видел, думал что уже всё

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, это из детства. В родном городе детьми ездили автостопом до водохранилища купаться за 20км от города. И останавливая тачки говорили:"Дяденька, до водохранки не подбросите?" И вот один как-то тоже ответил:"Я-то подброшу, а вы долетите?"))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рожа "подкинутого" чувака доставляет)))

раскрыть ветку