Иголка для патефона

Заранее прошу прощения за грамматику.

Эту историю рассказывал нам один из преподавателей на военной кафедре. В 60-ых служил этот преподаватель, тогда ещё простой солдат где-то на Дальнем Востоке. Вечером он был в наряде и патрулировал местность, а на улице тогда лежал глубокий снег, бодрый мороз в общем полный комплект для хорошего настроения. Идет наш солдат и тут чуть не наступает на ежика, тот по всей видимости сильно замерз и почти не двигался, просто лежал и еле дышал. Солдату стало жалко животное и он отнес его в оружейную, а там завернул ежика в оберточную бумагу для автоматов, что бы было теплее. Команда: "Рота отбой", в казарме гробовая тишина кроме оружейной, откуда слышится такой бодрый раскатистый храп. Лично я такого факта не знал, но оказывается ежик храпит дай Бог каждому, но наш лесной герой отогрелся и храпел с уже с довольной мордочкой. Само собой, как назло нагрянула проверка среди ночи, большие чина, звезды, рота выстроилась, а храп то не прекратился. Еж к всеобщему возмущению плевал с высокой горы на построения. Один из проверяющих заходит в оружейную, а там картина маслом - довольное и спящее животное. Далее П - проверяющий, С - солдат.

П: Чей ежик?

С: Мой.

П: Ну и нахрена ты его сюда притащил?

С: Замерз он, жалко стало живое создание все таки.

П: Срежь мне иголок с него, штук 20.

С: 0_0 Нахрена?

П: А я музыку люблю слушать, а вот патефон есть, пластинки тоже а иголки достать не могу.  В войну спасался тем что иголки ежика брал они нормально подходят, винил не портят,  звук такой же.

Приказ есть приказ, взялся герой нашей истории стричь бедного ежа, само собой ежик расставаться с иголками отказывался и всячески вырывался и протестовал. Но все закончилось тем, что солдат остался без наказания за нарушение устава, но с царапинами на руках, проверяющий с "патефонными" иголками, а ежик накормлен с утра и отпущен в вольное плаванье.



Дорогое пикабу, не знаю правда эта история или вымысел, но мне она понравилась и надеюсь она поднимет вам настроение. Спасибо за внимание :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Йопт.

Хер с ними, с иголками. НО: оружейка закрывается на замки,  опечатывается и просто так в нее попасть невозможно. Там не жарко. Да, не холодно, но тепло - в сушилке, куда логично  было бы нести отогревать. Пусть храпит йож, но "по бодрому морозцу и по  глубокому снегу" найти ежа нереально, он спит у себя в берлоге под слоем листьев и снега.  А "накормлен и отпущен на вольное плавание" -  это садизм. Он по бодрому морозцу быстренько замерзает насмерть.


Busted

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого солдата звали Альберт Эйнштейн.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежики зимой ложатся в спячку и по снегу не бегают, тем более по глубокому

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валялись раньше в сарае эти иглы, в принципе сопоставимы по размеру с ежиными, допустим, если ёж матёрый. Может и не вымысел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он крысиный хвост вместо антенны для телевизора использовал,да?